ЗАО "Медси" купит акции бизнес-парк Nagatino i-Land

Федеральная антимонопольная служба РФ одобрила покупку ЗАО "Медси", структуры АФК "Система", 51% голосующих акций девелопера бизнес-парка Nagatino i-Land – ОАО "Московский бизнес инкубатор".

Nagatino i-Land возводится на проспекте Андропова в ЮАО Москвы. Общая площадь зданий достигает 1 млн кв. м. В рамках первой очереди проекта построены 6 бизнес-центров, 2 паркинга, data-центр. В Nagatino i-Land создана первая в России банковская агломерация. В число резидентов бизнес-парка на данный момент входят 40 компаний.

"ФАС по итогам рассмотрения ходатайства ЗАО "Медси" дала согласие на покупку 51% голосующих акций ОАО "Московский бизнес инкубатор", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее совладелец АФК "Система" Владимир Евтушенков сообщал, что на территории Nagatino i-Land будет создан медицинский кластер, в котором государственные и частные компании, в том числе иностранные, смогут построить свои медучреждения.

По некоторым данным, АФК "Система" выкупит контрольный пакет акций ОАО "Московский бизнес инкубатор" у офшора MBI Investments, зарегистрированного на Каймановых островах.

Группа "Медси", образованная в 1996 г., оказывает медицинские услуги в регионах и Москве. Компании принадлежат 30 клиник и более 80 медицинских пунктов, служба неотложной медпомощи, 3 санатория, фитнес-центры и 3 стационара.

АФК "Система" работает с 1993 г. Данная диверсифицированная финансовая компания является одной из крупнейших в мире. В списке Fortune Global 500 АФК "Система" находится на 315-м месте.