Существует ли беспроигрышная стратегия для рынка Форекс?

Все начинающие трейдеры, осваивая основы функционирования валютного рынка Форекс, зачастую проигрывают свои первые вложения и их это огорчает. Поэтому они начинают задаваться вопросом о существовании беспроигрышной стратегии Форекс. Ведь, найди они эту стратегию, смогли бы бесконечно зарабатывать деньги на рынке без потери средств. Тогда юные трейдеры начинаю искать в Интернете различные способы выработки этой стратегии, и после бесконечных проб и попыток они приходят к неутешительному выводу о том, что такой стратегии попросту не может существовать. С приходом этого понимания, трейдеры, как правило, остаются уже без денег, так как все способы являются платными, и с кучей потерянного времени. Но кто-то всё же успевает обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке fxeuroclub.ru.

Итак, чтобы начинающий трейдер не совершил ошибок, веря в существование беспроигрышной стратегии, ниже будут представлены основные варианты, существующие на рынке, которыми стараются обмануть начинающих трейдеров:

Обучающие курсы, которые не дают готовую программу, а только предлагают ее разработать.

Такие курсы обычно требуют определенных затрат на покупку обучающих материалов. Результат прохождения таких курсов является неудовлетворительным, так как трейдер в лучшем случае получает начальную базу знаний, которую он уже изучил, а в худшем остается ни с чем.

Готовые программные обеспечения.

Обычно программы такого типа распространяются в Интернете на платной основе. При этом инвестору практически ничего не придется делать: при первом запуске программа запросит интегрирование автоматической системы торговли, затем сама выполнит эту работу, после чего трейдеру потребуется слепо следовать инструкциям советчика. В итоге инвестор получает не что иное, как генератор случайных значений, завернутый в красивую обложку. Получается так, что такие программы еще более бесполезны, чем обучающие курсы.

Торговые системы, которые начинающий трейдер не может применять на практике, ввиду больших затрат.

Последний вариант беспроигрышных стратегий также не подходит начинающим трейдерам. Используя такие системы, работа профессионального трейдера на Форексе превращается в обычную игру. Примером таких систем можно назвать тактику игры Мартингейла. Суть такой игры заключается в том, чтобы удваивать свою ставку до момента выигрыша. Другие торговые системы требуют практически неиссякаемый капитал.

Надеюсь, что после этой статьи начинающие трейдеры поймут, что беспроигрышных стратегий не существует и что именно методом проб и ошибок они смогут заработать на Форексе.