Прямое возмещение убытков на insdetails.ru

Так называемое прямое возмещение финансовых убытков является одним из вариантов урегулирования потерь по ОСАГО. По нему все потерпевшие лица могут обращаться за выплатами страховых возмещений прямо в свои страховые компании ОСАГО, а не в фирмы виновников.

Надо заметить, что такая возможность как прямое возмещение убытков, узнать о котором можно на сайте insdetails.ru во Всемирной сети, у автомобилистов России возникла недавно, а именно начиная с 2009 года. До этого обращения за выплатами по ОСАГО происходили лишь в страховые фирмы виноватых в ДТП.

Несмотря на отличные возможности прямых обращений в свою фирму для урегулирования финансовых убытков по ОСАГО, сегодня воспользоваться ими могут далеко не все те люди, какие пострадали в аварии. Прямое возмещение финансовых убытков имеет много различных нюансов. Обращаться за страховыми выплатами к своим страховщикам вам можно по ОСАГО тогда, когда несколько условий будет одновременно соблюдено.

А именно, если в аварии принимали участие лишь 2 автомобиля, а в авариях вред нанесен одному только имуществу, а не людям. При этом, если хотя бы одно из указанных выше условий не будет соблюдаться, ваша страховая фирма обязательно откажет в прямом возмещении финансовых потерь

Надо также заметить, что сегодня есть масса так называемых «подводных камней», какие могут влиять на отказы в выплатах, причем даже в том случае, если все необходимые условия выполнены. По законодательству России, при прямых возмещениях убытков выплата осуществляется согласно с теми соглашениями, которые заключаются между членами профобъединений и страховщиками.

Проще говоря, различные страховые фирмы подписали между собой соглашения о прямых возмещениях, и если тот или иной потерпевший обратится в свою страховую организацию, при этом она ему полностью выплатит. Надо отметить, что новостной интернет-сайт http://insdetails.ru/ может стать вашим гидом в мир страхования и помочь получить денежные компенсации от фирмы-виновника.

Подобные «подводные камни» при этом появляются в следующей схеме: потерпевшие – фирмы потерпевших страховые – страховка. Если же страховая фирма виновника аварии не является участником соглашения или же у нее отозвана спецлицензия на ОСАГО, она откажет в финвыплате. Помимо этого, «подводные камни» появляются тогда, когда прямые возмещения убытков происходят по европейскому протоколу.