Греки не соглашаются отдавать недвижимость за копейки!

Греция давно привлекает туристов дальнего и ближнего зарубежья. Особенно это касается острова Крит. Этот остров манит своей живописной природой, ласковым солнцем и чистым морем. Находиться здесь на отдыхе одно удовольствие. Это место славится спокойствием и комфортом. Ведь во время экономического кризиса именно здесь не упал уровень сервиса и качество предоставляемых услуг. Цены недвижимости на Крите значительно упали в условиях кризиса, что не может не привлекать еще большее количество потенциальных покупателей как жилой, так и коммерческой недвижимости.

Купить недвижимость на Крите можно разных типов. Здесь огромной популярностью пользуется элитная недвижимость – виллы, коттеджи, таунхаусы и пентхаусы. Некоторые желают приобрести даже замки. Также немалый спрос среди туристов имеют апартаменты.

недвижимость на Крите

Что же касаемо коммерческого недвижимого имущества, то его здесь также множество. Это и выставленные на продажу гостиницы, кафе, магазины, офисные и торговые помещения. Объекты такого рода давно привлекают зарубежных инвесторов, ведь вложить собственные денежные средства в бизнес на Крите окажется прибыльным делом. Заниматься собственной трудовой деятельностью на острове нравится зарубежным предпринимателям еще и по той причине, что в стране лояльная налоговая система.

Высокий доход принесет не обязательно предпринимательская деятельность на острове, но и сдача в аренду собственного жилья.  К примеру, сдав дом в аренду, можно получить от 2 000 $ до 5 000 $. Так как поток туристов колоссальный в курортный сезон, то и спрос на аренду недвижимости соответствующий. Еще одним плюсом приобретения собственности на Крите является тот факт, что есть реальный шанс получить вид на жительство в этой стране.

Цены недвижимости на Крите самые разные. Все зависит от месторасположения объекта. Чем меньше расстояние до побережья, тем выше цена. Очень престижно считается купить недвижимость на Крите в Элунде, который считается самым престижным курортом острова. Кроме этого курорта очень нравится приезжим Агиос Николаос.

  • Квартиру в Ханье можно купить от 40 000 $.
  • Коттеджем в Ретимно можно обзавестись за 160 000 $.
  • Виллу в Ханье предлагают за 6 млн. долларов.
  • Гостиницей в Ханье можно обзавестись за 58 000 $.
  • Виллу в Ласити можно купить за 1 500 000 $.

Имея собственную недвижимость на Крите владелец получает не только отдых на высоком европейском уровне, но и стабильный высокий доход.