Открыть бизнес в кредит с 2014 года станет тяжелее

В начале 2014 года появилась информация среди банковских учреждений о том, что люди, обращающиеся первый раз в тот или иной банк, могут получить отказ при оформлении какого-либо займа. Кому из этих клиентов грозит неудача, и получит ли положительный ответ клиент, обращаясь в банк первый раз?

Последнее время при одобрении любого кредита финансовые учреждения обращали только на то, чтобы у клиента при погашении задолжности, платёж не превышал половину месячного дохода. Но Центральному банку такая схема не понравилась. Посчитав, что закредитованность населения стала превышать допустимые рамки, ЦБ приказал всем действующим банкам, внести поправки в систему оформления и выдачи кредитов. Эти поправки коснутся в первую очередь тех клиентов, чей ежемесячный платёж по кредиту будет более сорока процентов. То есть, другими словами, такой клиент в любом банке получит отказ в выдаче кредита. Поэтому, если вы планировали открыть бизнес на авиаперевозках на заёмные деньги, узнайте о возможности их получения.

Но кто же тогда сможет получать без проблем кредит?

Основной упор банки будут делать на заёмщиков, которые уже имеют опыт в погашении кредитов. Немаловажным фактором всё так же останется безупречная кредитная история.

Со слов специалистов также большим преимуществом среди клиентов банка будут пользоваться те, кто получает зарплату насчёт банка. К ним присоединятся работники больших фирм, чья надёжность не вызывает сомнений. Основным преимуществом для них будут низкие процентные ставки.