Бизнес на изготовлении бахил

Бизнес основанный на производстве и реализации бахил – является высокорентабельным и перспективным видом бизнеса. Готовая продукция не нуждается в особых условиях хранения и транспортировки, а рынок сбыта для такой продукции заранее четко определен.

Бахилы являются одноразовым расходным изделием. В них особенно нуждаются помещения, с повышенными требованиями к гигиене и чистоте. Это, в первую очередь, различные помещения, предназначенные для медицинских целей, а также ряд промышленных предприятий, очень нуждающихся в наличии стерильной атмосферы на производстве. Благодаря учреждениям такого рода, спрос на бахилы остается неизменно высоким.

Наиболее популярным видом бахил являются одноразовые бахилы из нетканого материала, сделанные в форме тапок, с наличием резинки в верхней части. Материалом может служить полипропилен, спанбонд или полиэтилен

Приобретение нужного оборудования обойдется примерно в полтора миллиона рублей. Доставка и организация запуска – обойдется в пятнадцать тысяч рублей. Арендная плата и прочие неучтенные расходы составят приблизительно двадцать тысяч рублей в месяц.

В этом бизнесе существует возможность перенести часть расходов на государство. Например, если на производстве будут задействованы инвалиды.

Рекламировать свой бизнес необходимо точечно, ведь практически весь перечень потенциальных клиентов будет известен заранее. Для организации успешной рекламной компании, придется воспользоваться услугами профессионалов. Не лишней будет реклама в интернете. Это позволит найти оптовых покупателей.

Примерная сумму затрат была озвучена выше, теперь необходимо прикинуть объем будущей выручки и рассчитать рентабельность. При полной загрузке производственной линии на протяжении всего месяца, можно будет получить на выходе 80 000 бахил. Оптовая цена одной пары равна 80 копеек. То есть окупаемость вложений будет примерно пятнадцать месяцев.

В этом виде бизнеса, ассортимент выпускаемой продукции особо не расширишь, поэтому увеличить объем выпускаемой продукции, можно только через привлечение дополнительных клиентов, или, если у уже существующих клиентов, произойдет резкое расширение производственной деятельности.

Сам по себе производственный процесс нередко ставит в тупик начинающих предпринимателей, и они предпочитают не связываться вообще с производством. Но в случае производства бахил можно рискнуть. Ведь бахилы это одноразовый предмет, а их себестоимость относительна невелика.