Бизнес-идея: частный инструктор по вождению автомобиля

Сегодня автомобиль уже не роскошь – а средство передвижения. Он есть почти в каждой семье. И желающих выучиться вождению очень много. Но некоторые из них, по различным причинам, не желают идти в автошколу. И тут им на помощь может прийти частный инструктор. Так почему бы не воспользоваться этим в качестве бизнеса?

Многие имеют значительный стаж вождения и обладают необходимыми навыками. Таким людям можно перевести свои знания в доход. Конечно, для этого необходимо выполнить некоторые действия, чтобы все было законно.

Во-первых, нужно специально оборудованный автомобиль. Конечно, можно купить уже готовую учебную машину, но можно и переоборудовать свою. Для этого нужно приобрести специальный комплект и оборудовать автомобиль вторым комплектом педалей.

Во-вторых, нужно получить лицензию. Для этого следует, конечно, за определенную плату, пройти специальные курсы. Это может занять несколько недель. Такие курсы можно пройти все в тех же автошколах. По их прохождения и сдачи экзамена вы получите необходимую лицензию. Если у вас имеется большой стаж за рулем, то сдать эти экзамены для вас не составит труда.

В-третьих, нужна регистрация в налоговом органе. Это действие обязательно. Конечно, после регистрации, вы будете обязаны платить налоги. Но если дела у вас пойдет, то эта сумма будет не сильно вас огорчать. Зато зарегистрировавшись в налоговом органе, вы обезопасите себя от проблем с законом.

Конечно, все действия потребуют от вас определенные затраты. Но это всем известный факт, без первоначальных вложений никакой бизнес не начнешь. Для любого бизнеса нужны деньги, желание им заниматься и стремление к успеху. Поэтому потратить около 8-10 тысяч рублей все-таки придется. Но приложив желание и усилия, вы легко сможете вернуть затраченные средства.

Хотите получить права? В таком случае вам просто необходимо хорошо выучить правила дорожного движения 2015 билеты! Найти их можно, например, на сайте пдд-онлайн.com!