Французская сеть АШАН приобрела российские гипермаркеты Real

Закрыта сделка по продаже гипермаркетов Real в России, в результате которой французская сеть АШАН стала владельцем 16 гипермаркетов, семи торговых галерей и одного строящегося гипермаркета. Продавец – холдинг Metro Group.

Как заявил гендиректор АШАН Россия Жан-Пьер Жермен, сделка позволит усилить позиции компании за счет приобретения четырех новых магазинов в столице, Петербурге и Ростове-на-Дону. Магазины под маркой АШАН будут открыты также в Иваново, Липецке, Саратове, Тамбове, Тольятти.

"Мы сможем воспользоваться всем положительным опытом Real, который накопил его за все время своей работы. Объединив сильные стороны компаний, мы улучшим качество и сервис", - отметил Жермен.

На данный момент АШАН приступает к процессу перехода сотрудников Real в АШАН. По сообщению директора по персоналу АШАН Россия Валерии Маршадур, команда Real останется прежней. До конца года все магазины Real в России заработают под брендом АШАН. На подготовку каждого магазина в среднем уйдет 3 недели. Площадь гипермаркетов Real варьируется от 6 тыс. до 11 тыс. кв. м, что позволит открыть магазины формата АШАН Сити и гипермаркеты. Первый из них – гипермаркет АШАН Сигнальный - уже открыт в Москве. Его торговая площадь достигает 7,4 тыс. кв. м. В нем работают 190 сотрудников.

Groupe Auchan SA – один из крупнейших мировых операторов розничных сетей, созданный в 1961 г. АШАН является основным структурным подразделением частной транснациональной корпорации "Ассоциация семьи Мюлье". Основатель и глава совета директоров оператора – Жерар Мюлье. Штаб-квартира компании находится во французском Лилле.