Детские игрушки в прокат

Если посчитать, сколько родители затрачивают на игрушки для ребенка, то получится приличная сумма. Причем игрушки долго, обычно, не служат, потому что ребенок быстро развивается и растет, и у него появляются другие потребности и интересы.

Создание бизнеса по прокату игрушек может оказаться достаточно выгодным. Для начала нужен определенный капитал, чтобы закупить самые разные игрушки для разных возрастов. Также в помещении будет необходимо выполнить энергетическое обследование. Окупаемость игрушек будет быстрой. Покупать игрушки стоит в крупных магазинах, у которых будут иметься сертификаты на продукцию. Наибольшим спросом обычно пользуются дорогостоящие игрушки и спортивный инвентарь. Поэтому прежде чем делать закупки, изучите рынок, который поможет определиться с ассортиментом.

Такие игрушки как погремушка, кубики, резиновые или пластмассовые игрушки можно отдавать на неделю или месяц, составив договор аренды, а такие предметы как качели или ходунки сдавать в аренду на более длительный срок, начиная от месяца.

Стоит помнить, что после того как игрушки будут возвращать, они должны проходить санитарную обработку, так как для родителей очень важна гигиена. Какие-то игрушки, конечно же, после одного пользования больше не сдать в аренду и их придется списать, стоит учитывать и такие издержки.

В договоре аренды стоит также учитывать и штрафные санкции, которые будут взиматься с родителей в случае поломки игрушки и ее ремонта.

Прокат игрушек может стать прибыльным бизнесом, так как это направление только начинает развиваться.