Программы для мониторинга СМИ

Информационная сфера сегодня мало чем напоминает ту, которая была лет десять-пятнадцать назад. Телевидение и печатная пресса значительно потеряли свои позиции, а связано это с быстрым развитием IT-сферы. Интернет есть практически в каждом доме, и люди пользуются им не только для развлечений или бизнеса, но и, в не меньшей степени, для получения информации – знакомятся с последними новостями, читают блоги известных людей.

Однако объем информации в сети столь огромен, что поиск действительно стоящих источников, зачастую, занимает чересчур много времени, и мало в этом могут помочь и такие поисковики, как Яндекс или Google. Подобная проблема привела к появлению специальных программ, с помощью которых открываются огромные возможности как для компаний, ведущих бизнес в интернете, так и для простых пользователей и даже государственных органов.

Программа мониторинга СМИ от компании ЛКС – одна из самых совершенных. Ее принцип работы заключается во всеобъемлющем мониторинге интернет-пространства по определенным темам и аккумуляция найденных источников в единый список. Огромное ее преимущество заключается в том, что она охватывает не только новостные агентства и иные сетевые СМИ, но и системы блогов, форумов и сообщений в социальных сетях. Таким образом, производится мониторинг тысяч сайтов, что позволяет получить всеобъемлющие сведения о предмете поиска.

Несложно представить, сколь полезен может быть мониторинг СМИ, и какое он имеет огромное поле для применения. Для лиц, ведущих в сети свой бизнес, крайне важно знать все о желаниях потребителей, чтобы вовремя подстроиться под меняющийся рынок. В данном случае программы мониторинга интернет СМИ выступают в роли разведчиков, чрезвычайно эффективных и оперативных. Также те организации или частные лица, которые содержат свой собственный сайт-портал, могут использовать данный софт и для наполнения своих ресурсов.

Несмотря на то, что описываемые программы появились буквально только что, ими уже заинтересовались и государственные учреждения - правоохранительные органы муниципальные администрации. Последние, к примеру, применяют системы мониторинга для выявления жалоб граждан, которые разместили их в сети. Подобные возможности имеют очень большие перспективы. Фактически, у простых людей исчезает необходимость подавать свои заявки или жалобы в официальном виде, что значительно ускоряет и упрощает сам процесс, улучшает обратную связь между властью и населением.