Заготовка сушеных овощей

Не знаете, как быстро и без лишнего шума открыть ооо в Москве? Чтобы получить ответ на этот вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с услугами компании, сайт которой расположен по ссылке rovel-jurist.ru! К вашим услугам настоящие профессионалы своего дела.

Наверняка каждый из тех, кто хоть иногда занимался самостоятельным приготовлением еды, согласится, что иметь под рукой засушенные овощные полуфабрикаты весьма удобно. Ведь это дает возможность всякий раз не заботиться о наличии в холодильнике, например, свежих кабачков, свеклы или зелени, так как в виде полуфабриката овощи намного лучше хранятся даже не на холоде и на протяжении гораздо большего периода времени, чем свежие.

Попробуйте вначале произвести переработку экспериментальной партии овощей, как для собственных нужд. Первым делом взвесьте приготовленную продукцию, запишите ее вес, после чего нашинкуйте то, что решили высушить: например, капусту, либо натрите на терке или измельчите в блендере морковь, кабачки, баклажаны, свеклу или другие овощи. Затем разложите все это по марлевым мешочкам и заложите в сушилку стиральной машины. Постарайтесь свеклу сушить отдельно во избежание окрашивания рядом находящихся с ней овощей. Сухие овощи требуется расфасовать по порциям. Записывайте вес полученного продукта, проанализируйте все затраты и определите конечную стоимость переработанных вами овощей.

Теперь настало время продаж. Расположитесь со своей продукцией где-нибудь в многолюдном месте, например, у метро, вроде бабушек, торгующих семечками, и постарайтесь продать свои заготовки. Рекламируйте свой товар, советуйте людям покупать одновременно набор из разных овощей, например, для борща и если ваш товар по предложенной цене станут покупать, то можно приступать к развитию своего бизнеса уже в промышленном масштабе. Здесь вам потребуется начальный капитал примерно в 200 тысяч рублей – это стоимость сушильного оборудования плюс затраты на электрические терки и упаковочную машину. Этот вид бизнеса идеально развивать в сельской местности, где можно оптом по минимальным ценам скупать излишки урожая у местного населения. Сбыт можно сделать оптовым или через свой пункт продаж.