ЧОП - как открыть и как раскрутить?

Частное охранное предприятие – особая сфера предпринимательства для «посвящённых», управляться в которой «с нуля» новому человеку будет сложно. В качестве выхода в этой ситуации можно обратиться к помощи опытного руководителя со связями в силовых ведомствах.

Открытие охранной фирмы начинается с:
Получения лицензии в ГУВД. Нужно собрать учредительные документы, описание услуг ЧОПа, сведения о кадрах и их квалификации, используемом оружии и спецсредствах.

Аренды или приобретения помещения, в котором нужно обустроить «базу» организации. В нём можно оборудовать кабинет для переговоров с клиентами, оружейную, гардеробную и комнату для опергруппы (при необходимости). Оружейную должны одобрить эксперты из МВД и МЧС.

Приобретения оружия и других охранных средств и сертификатов на их использование. Обычным охранникам выдают резиновые дубинки, наручники, шокеры.

Заказа спецодежды с логотипом ЧОПа и обуви. Понадобятся разные комплекты одежды для работы в закрытых помещениях и на открытом воздухе.

Покупки средств связи – радиостанций, мобильных и стационарных телефонов. Обязательные средства коммуникации должны быть новыми, нелишне приобрести и дополнительные аккумуляторы для них, на всякий экстраординарный случай.

Поиска квалифицированных кадров – как с лицензиями, так и «новичков». Перед допуском к работе их всех необходимо обучить и проинструктировать. Охранников без лицензий можно допускать на дежурство с опытными коллегами. В этом случае оплата работы «стажёров» потребует меньших затрат.

А если Вас интересуют услуги частного охранного предприятия, к вашим услугам компания АЛЬЯНС, официальный сайт которой расположен по ссылке all-ohrana.ru. Профессионалы своего дела гарантируют безопасность вашего бизнеса!