Бизнес - изготовление мороженого

Изготовление мороженого, довольно выгодный вид бизнеса, приносящий большие доходы, особенно в летнее время. Но и зимой в различных заведениях, люди охотно заказывают мороженое в стаканчиках или в красивой посуде, заказать которое можно,например, на сайте https://moskva.farforrakporcelain.ru/catalog/posudu-dlya-kafe-kupit-optom. Мороженое делали еще древние китайцы при помощи селитры и морской воды, так как именно в соли лёд долго не тает и удерживает свою температуру.

Некоторые производители доводят мороженое до 50% кислорода в нем, без кислорода будет просто кусок льда, поэтому очень важно в изготовлении мороженого тщательно взбивать массу, для полного её насыщения кислородом.

Способов приготовления мороженого много, но основной принцип один: взбить желтки с сахаром на водяной бане, вложить чашку с желтками в кастрюлю с кипящей водой, причём чашка не должна касаться кипящей воды, только пар, отдельно взбить жирные сливки. Для жирности можно добавить ещё сливочные жиры с сахаром.

Сахара необходимо добавлять в определённом количестве, если положить мало, то мороженое превратится в лёд, а если много, то вообще не замерзнет, нужна золотая середина. Возможны любые добавки, ягоды, бананы, фрукты, алкоголь, можно даже огурцы с имбирным вином и лёд с солью для замораживания. Соль снижает температуру льда на 3-4 градуса, а это ускорит замораживание. Можно придумать специальную емкость, чашку в кастрюлю со льдом, 5-10 минут покрутить и всё готово. Это классический способ приготовления мороженого, но возможны абсолютно любые варианты, даже просто замороженные напитки!

Изготовление мороженого не требует больших вложений, его можно делать даже кустарным способом, но если поставить это дело на поток, можно получить хорошие доходы. Упаковать мороженое в оригинальную упаковку или подавать мороженое в своем кафе.

При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.

При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.При изготовлении мороженого, необходимо собрать пакет документов для производства пищевой продукции и сертификаты качества.