Бизнес на посредничестве в сфере сертификации

Согласно законодательству Российской федерации, любые товары, которые были произведены на территории страны или были ввезены в ней из-за границы, в обязательном порядке должны иметь сертификаты. Сертификат – это своего рода документ, подтверждающий, что тот или иной продукт, предмет, вещь, соответствуют международным и внутренним стандартам качества!

Получение сертификата – актуальная и насущная проблема, как для малого бизнеса, так и для государственных учреждений. Получить сертификат можно как в государственных органах, так и с помощью частных фирм, которые наделены необходимыми правами. Ввиду популярности услуги, начать посреднический бизнес в это отрасли не так-то и ложно. А успех предприятия при этом практически гарантирован. И вот почему:

Экономия времени. Компания, которая ценит время своих сотрудников, с большой вероятностью отдаст процесс получения необходимых сертификатов качества на аутсорсинг! Особенно в том случае, если сертификат нужно получить единожды.

Экономия средств. Ввиду того, что сертификация продукции – это редкая процедура, держать в штате сотрудника, который будет специализироваться на сертификации, нет смысла, ведь ему нужно платить зарплату. В то время как сертификат на продукцию может потребоваться лишь в двух случаях – срок действия прошлого сертификата прошёл, и если продукт новый. При этом стоимость услуг по получению сертификатов соответствия ГОСТ невелика. Убедиться в этом можно, посетив сайт www.gostest.com. Помощь в получении сертификата соответствия – это куда дешевле.

Начальные вложения в организацию такого рода бизнеса совсем невелики. Для начала посреднической деятельности в области сертификации самое главное – это наличие юридического образования. Также потребуется офис, интернет и телефония.

Рекламировать свои услуги лучше всего в интернете. Можно создать сайт и запустить рекламу в Яндекс.Директ. Со временем начнёт работать сарафанное радио, и клиенты станут появляться без серьёзного вложения средств.