Руководство для новичков в сфере секонд-хенд

Цены на секондхенд оптом рассчитываются путем умножения веса на стоимость одного килограмма, указанную в валюте той страны, откуда товар привезли или где его сортировали.
 
Секондхенд сегодня обладает повышенным спросом, так как многие люди стремятся одеваться стильно и практично. Для того, чтобы начать реализовывать в розницу эту группу товаров, следует внимательно изучить конкурентов. Как узнать больше о конкурентах? В этом вам поможет компания, официальный сайт которой расположен по ссылке ms-check.ru. Разведка конкурентов поможет вам не допускать тех ошибок, через которые уже прошли другие компании.

С кем начать сотрудничать?

Для начала следует внимательно изучить всех представленных игроков на оптовом рынке данной группы товаров. Определите, какие именно выгоды от сотрудничества можно получить из следующего списка:
  • надежность партнера;
  • предоставление полноты информации;
  • помощь и консультация;
  • доставка;
  • удобное месторасположение;
  • возможность взять партию в кредит.
Каждая из перечисленных характеристик важна для работы с конкретным поставщиком в долгосрочной перспективе.

Первый раз на оптовом складе

Если вы впервые оказались на оптовой базе, то могут возникнуть некоторые неприятности в недопонимании самой системы торговли подержанными вещами.
 
Итак, сначала нужно выучить классификацию одежды по степени износа. Различают абсолютно новые вещи, которые так и остались нереализованными даже после распродаж в фирменных магазинах, или stock, не ношенные, часто с бирками и ценниками, или cream, а также первый и второй сорта с отсутствием и наличием соответственно дефектов и потертостей.
 
Вещи могут быть разделены на мужские и женские. Иногда в ступор вводит надпись «mix» на контейнерах. Это означает, что в данной партии находится смешанная одежда, например, зимняя вне зависимости от половой принадлежности. Часто в такие партии объединяют детскую одежду, то есть предметы гардероба для мальчиков и девочек.
 
Следует знать, что цены рассчитываются путем определения стоимости всей партии. Для этого ее вес, который чаще всего составляет 15 или 25 килограмм, умножается на определенный тариф, выраженный в иностранной валюте.
 
Если мешки, в которых находится одежда, прозрачные, это облегчает вам задачу формирования ассортимента магазина. Вы можете видеть то, что покупаете. Однако на некоторых складах попадаются матовые пакеты. В этом случае можете попросить работника склада вскрыть пакет, чтобы убедиться в качестве и соответствии заявленного класса одежды.
 
И, наконец, последний, но очень важный момент. После того, как вы определились с покупкой товара, не забудьте потребовать у оптовика документы, подтверждающие качество и происхождение вещей. Для легальной торговли они вам просто необходимы согласно законодательству.