Что должен включать в себя бизнес план спорт-бара?

Если Вы не пропускаете ни одного футбольного матча или сами заядлый спортсмен, то спорт бар – это как раз Ваш бизнес. В этом заведении можно и поболеть за большим экраном с такими же фанатами, и попить пива с орешками. Спорт бар – это практически единственный вид ресторанного бизнеса, который можно открывать в любом районе, болельщики все равно Вас найдут. Так что при минимальных вложениях Вы получите стабильный и доходный бизнес. С чего же начать?

Ответ очевиден - с написания бизнес-плана! Для чего нужен бизнес план?

- Чтобы четко представлять себе все затраты

- Чтобы знать, сколько Вы в итоге сможете зарабатывать

- Чтобы найти инвестора

- Чтобы получить кредит в банке

Как видите, с бизнес планом вы сможете открыть по-настоящему доходный спорт бар. В чем же секреты успешной работы спорт бара?

Помещение. Выбирайте для спорт бара максимально большое помещение, в него должно вмещаться не менее 70 человек. Мебель лучше купить недорогую в магазине, а столики расставить на приличном расстоянии друг от друга. Если Вы сами болельщик, то знаете, к чему могут привести столкновения сторон. Не забудьте придумать своему ресторану звучное «спортивное» название.

Торговое оборудование. Качество сервиса во многом зависит от качества оборудования. Заказать действительно качественную продукцию можно, например, на сайте http://ek-sts.ru/.

Интерьер. Вы не прогадаете, если интерьер будет выдержан в тематике спорта.

- Стены, полностью заклеенные билетами на матчи

- Футболки знаменитых спортсменов

- Витрины с кубками

- Но главным украшением Вашего спорт бара будет плазменная панель. Не стоит на этом экономить. Пусть она будет действительно большой и качественной. Еще одна неотъемлемая составляющая интерьера спорт бара - это расписание всевозможных матчей и соревнований. Включайте в расписание как можно больше видов спорта, пусть у клиента будет возможность выбора.

Кухня. Основу меню спорт бара составляет, конечно, пиво. И желательно не одного сорта, а нескольких. И желательно не только бутылочное, но и разливное. Стоит предусмотреть в меню не только закуски к пиву, но и полноценные горячие блюда. Все-таки, за просмотром спортивных соревнований можно сильно проголодаться.