Как создать транспортную компанию

Транспортно-экспедиторский бизнес в наше время является одним из наиболее стабильных и динамично развивающихся. И не удивительно, ведь многих потребителей интересует такая услуга, как транспортное обслуживание организаций. Причем все хотят получить максимально качественную помощь по самой доступной цене, и потому конкурентная борьба в рассматриваемой сфере очень ярко выражена. Поговорим же о том, как открыть собственную транспортную компанию человеку, который никогда раньше не работал на рынке и просто не знает, с чего начать.

Одним из важнейших вопросов, с которыми вам придется столкнуться в своей работе, является регистрация новой компании. Причем первое, что необходимо сделать на данном этапе, это выбрать организационно-правовую форму будущей компании. И специалисты рекомендуют отдавать предпочтение одной из двух форм: обществу с ограниченной ответственностью или же акционерному обществу.

Что же касается непосредственно процесса регистрации новой компании в соответствующих органах, то его целесообразно доверить организациям, специализирующимся на предоставлении юридической поддержки начинающим предпринимателям. Это обойдется, конечно, дороже, чем, если вы будете регистрировать компанию самостоятельно, но зато удастся сэкономить время и гарантированно избежать любых ошибок и сложностей в процессе регистрации.

Следующий этап создания собственной транспортной компании – это выбор офисного помещения и необходимого оборудования (включая автотранспорт). Причем позаботьтесь о том, чтобы не только подыскать подходящее помещение, но и получить юридический адрес организации, который вы потом будете использовать для ведения всех своих дел. Ну а после этого необходимо приступить к процессу подбора персонала, который может растянуться на несколько месяцев, а также к рекламированию и продвижению своей компании на отечественном рынке.

Таковы основные этапы создания собственной транспортной компании. И если вы грамотно выполнили каждый из них, не допустив никаких ошибок и погрешностей, то без труда сможете начать свой бизнес.