Бизнес по производству мебели из массива

Мебель из натуральных пород дерева всегда будет актуальна и пользоваться немалым спросом среди покупателей. Она отличается от обычной своей натуральностью, благородством линий, высоким качеством. Исходя из этого, бизнес по ее изготовлению всегда будет приносить доход. Например, мебель из сосны от компании, сайт которой расположен по ссылке http://galateas.ru/shkafy-iz-sosny/ пользуется у населения большой популярностью!

Такая мебель пользуется спросом у населения, с доходом выше среднестатистического. Их волнует высокое качество, модные тенденции и дизайн, а не всякого рода скидки и акции. Поэтому, важно создать такую мебель, которая отвечает требованиям и запросам именно этих потенциальных покупателей.

Бизнес, в зависимости от производимых объемов, можно оформить как ИП (на первичных этапах) или ООО (более масштабное производство).

Для производства мебели из дерева, используют такие породы, как: лиственница, дуб, вяз, ольха, сосна, береза. Будущие мебельные заготовки делают из готовых щитов или обрезной доски. Крепежные элементы и фурнитура, изготовленная из бронзы или стали легированной хромом, больше востребованы.

Если, запланировано изготовление мебели в полном цикле, то нужно создать специальные помещения: склад для хранения сырья и готовой мебели, цеха по сборке и изготовлению, цех для работы с лаками и другими химическими веществами, сушильная камера.

Потребуется спецоборудование: шлифовальные, фрезерные, кромкооблицовочные, фуговальные станки.

Технологический процесс по производству мебели, делится на 2 цикла: полный и короткий. При полном, сначала из досок изготавливают щиты, а уже потом детали. Подходит для крупного и среднего бизнеса. При коротком, заготовки делают сразу из готовых мебельных щитов. Оптимальный вариант для небольших организаций.