Спил деревьев для дров – выгодный бизнес

Очень плохо, когда нет работы, но хорошо, когда есть свой транспорт. А если есть в собственности свой личный автомобиль, то проблем в создании бизнеса возникает значительно меньше. Ну а когда это еще и грузовая машина, то в таком случае доступен такой вид бизнеса, как различные перевозки.

Заниматься спиливанием деревьев может практически каждый, кто имеет свой личный грузовой транспорт. Для того, чтобы этим делом заниматься можно подать объявление, после чего могут позвонить. И тогда можно смело ехать спиливать деревья бесплатно. Но это делается совсем не в благотворительных целях, как можно сразу подумать. На сегодняшний день дерево хорошо оценивается, и достаточно большое количество людей до сих пор продолжают отапливать дровами жилые помещения. Однако, просто спилить какое-то количество деревьев мало, его нужно еще и распилить и поколоть. Можно разделить пополам: одни распилить на пеньки, а другие еще и поколоть.

Возвращаясь в начало, к подаче объявления, его сначала нужно подать. Подавать объявления можно и в газетах, но окупаемость таких объявлений весьма мала. Распечатанные и расклеенные на столбах объявления гораздо больше привлекут проходящий народ. Также можно расклеивать на заборах и остановках. В общей сложности, клеить, где есть возможность и много проходящих мимо людей. Частные сектора прекрасно могут подойти для расклеивания объявлений.

Для создания такого бизнеса неплохо иметь подходящий инструмент, да и малейшие навыки очень пригодятся. При работе необходимо иметь напарника или двое, смотря какие возникают ситуации. Непосредственно в самом процессе работы понадобятся такие инструменты как бензопила и пила «дружба», страховочные канаты, ножовка, репшнуры и карабины. Обязательно надевать каску, когда надо залезть на дерево. Находящемуся человеку снизу она нужна не меньше. Чтобы подстраховаться или наклонить ветки можно использовать канаты.

Второе объявление можно написать после обработки дерева, только уже о его продаже. Покупателей будет всегда достаточное количество. Главное, не стоит слишком завышать цены. Чем больше будет заготовки, тем к зиме дороже станут дрова.

Если вас интересует удаление пней, рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке http://promalplab.ru/raboty-s-derevyami/droblenie-i-udalenie-pney.html. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам!