Что такое демо счет на Форекс?

Перед тем, как зарегистрировать реальный счет, пользователю рекомендуется открыть демо счет на Форекс, который по своим возможностям почти ничем не отличается от торгового счета. Разница заключается лишь в том, что по демо счету все убытки и прибыль являются виртуальными. А это значит, что купить утеплитель для вентилируемых фасадов на заработанные деньги у вас не получится!

Форекс демо счет представляет собой обычный симулятор или тренажер настоящей торговли на рынке FOREX. Торговля на демо счете осуществляется посредством виртуальных денег. Это говорит о том, что пользователь не вносит реальные деньги, и какие-либо финансовые потери в таком случае исключены. Трейдер, как правило, сам может добавить себе на демонстративный счет игровые деньги в необходимом количестве.

Если пользователь является новичком на рынке Форекс, то лучшим вариантом для него будет демо счет. Пользователь сможет потренироваться на виртуальных деньгах и разобраться в некоторых аспектах валютного рынка. Безусловно, если есть желание открыть реальный счет, то это не проблема. Необязательно начинать с виртуальных денег. Однако начинать с реальных денег лучше тем людям, которые полностью уверены в своих знаниях и навыках, у которых имеется своя отлаженная стратегия и опыт работы на валютном рынке.

Стоит отметить тот факт, что демо счет на Форекс для обучения торговли на валютном рынке ничем не отличается от счета с реальными деньгами, поскольку в обоих случаях применяется идентичная программа для совершения операций. Таким образом, решать пользователю, начинать свою карьеру со счета с реальными деньгами или виртуальными.