Свободная ниша

Строительство – это всегда тот вид бизнеса, который востребован. Но исходя из этого факта, можно сказать и о высокой конкуренции. Строительные или ремонтные бригады растут как грибы, предлагая работников высочайшего уровня, с огромной скоростью работы, без вредных привычек и так далее. Как же найти свою нишу на этом рынке? Возможно, стоит осмотреться вокруг и понять, что можно строить не только жилые или промышленные объекты.

В наше время достаток любой семьи значительно увеличивается, открываются новые возможности, растет благосостояние. Все больше людей могут позволить себе личный или семейный автомобиль. С ростом количества транспортных средств увеличивается и надобность в широкополосных дорогах. Поэтому именно строительство новых магистралей, усовершенствование уже имеющихся дорог, их расширение и облагораживание настолько популярны сейчас.

Но новые дороги всегда требуют первоначального ориентирования. Это и есть та идея для бизнеса, та рыночная ниша, которая практически не заполнена. Нанесение специальных знаков, сообщающих о правилах дорожного движения на том или ином участке пути - это прекрасный способ заработка, тем более что после каждого зимнего периода некоторые линии или стрелки требуют обновления.

Но перед таким стартапом стоит помнить, что дорожная разметка требует досконального знания правил дорожного движения, умения различать обозначения линий, стрелок и знаков. К примеру, толстая сплошная линия обозначает края дороги или же полосы, за нее нельзя выезжать во избежание столкновения со встречной полосой или же попадания автомобиля в кювет. А вот с прерывистой линией все гораздо сложнее: пунктир, где расстояние между линиями в два раза больше самих линий, говорит о двуполосной дороге с возможностью обгона, а пунктирная линия, где промежутки равны штрихам, используется для обозначений дороги на перекрестках. Нюансов относительно нанесения дорожной разметки достаточно много, но они отнюдь не являются существенной преградой для начала бизнеса в этой отрасли.

Что же касается требующегося оборудования, то тут можно экспериментировать. В виду развивающихся технологий нанесения краски теперь уже не надо махать кисточкой целый день. Для обозначения пешеходного перехода достаточно будет всего лишь очертить края прямоугольников, а затем закрасить внутренности краской из пульверизатора. Хотя такой вид нанесения рисунка требует респиратора и специального рабочего костюма.