Оптимальный принтер этикеток для бизнеса: обзор двух популярных моделей

Как известно, принтеры этикеток – это многофункциональные аппараты, которые применяются, как для печати самоклеящихся этикеток на различные товары, так и для создания ценников. Такие устройства являются неотъемлемым атрибутом любого современного гипер- и супермаркета, а зачастую – и небольшого магазина. На рынке сегодня представлено огромное количество различных модификаций подобного оборудования. Наш обзор направлен на рассмотрение двух интересных моделей: Datamax-O'Neil Е-class Mark III, а также Datamax-O'Neil M-4206 Mark II.

Datamax-O'Neil Е-class Mark III – способный «малыш»

Термопринтер Е-class Mark III от Datamax – это мобильный аппарат со скромными габаритами. Но при этом он обладает вполне приличным функционалом. Чековый принтер имеет эргономичный корпус, который произведен из армированного пластика. Кроме того, стенки корпуса выполнены двойными. Потому аппарат не «боится» падений и других физических воздействий. Кроме того, панель управления аппарата герметична, что обеспечивает защиту внутренней части устройства от проливания жидкости, а также пыли.

Подсоединяется принтер к компьютеру посредством usb, и определяется как обычное дополнительное устройство. Потому начинать работу можно сразу же после соединения. Лента меняется очень просто, достаточно нажатия удобной защелки. Принтер осуществляет печать на термотрансферной ленте. Она обычно применяется устройствами более высокого класса. Именно потому она реже меняется, а цена такого расходного материала существенно ниже.

Наибольшая скорость, при которой данный принтер осуществляет печать – 152 мм/секунду. При этом обеспечивается плотность до 300 dpi. ПО данной ссылке можно более подробно рассмотреть описываемый принтер этикеток http://www.crystals.ru/termo-printer-etiketok/datamax-mark-3.

Datamax-O'Neil M-4206 Mark II – обновленная легенда

Компания Datamax ввиду популярности своей модели M-4206 решила ее существенно обновить. Ведь она уже морально устарела. В итоге свет увидел термопринтер M-4206 Mark II. Это настольный аппарат, позволяющий печатать этикетки, штрих коды и другую информацию. Материал корпуса данной модели – алюминий, что позволяет говорить о высокой прочности. То же касается и печатающего устройства, которое также выполнено из металла.

Модель имеет современный и удобный дизайн и интерфейс. Параметры модели позволяют использовать ее в торговых предприятиях, на складах и небольших производствах. Чистка термоголовки, а также другие операции, включая заправку этикеток, предельно упрощены, что существенно облегчает обслуживание.

Аппарат может производить печать со скоростью достигающей 152 миллиметра за секунду. При этом ширина печати может быть до 108 миллиметров. Качество печати также вполне достаточное – до 203 dpi.

«Плюсом» данной модификации является печать этикеток из любого Windows-приложения. Ведь в комплекте с аппаратом поставляются драйвера под эту ОС. По соотношению стоимости и возможностей данная модель обошла многих конкурентов. При этом она отличается надежностью и имеет практически неограниченный ресурс. Именно потому многие владельцы и руководители предприятий желают купить именно модификацию M-4206 Mark II.