Диспетчерские услуги – это тоже частный бизнес!

Перечень бытовых услуг, которыми пользуется население, займет целый лист. Самые распространенные это всевозможные ремонты, перевозки, доставки. Только в разделе «ремонт», фирмы бытовых услуг предоставляют не менее десятка наименований: бытовая техника, мебель, автомобили, сантехника, электрика и многое другое. Неизвестно, какой именно мастер потребуется завтра, а учитывая занятость людей на работе, поиск конкретного мастера занимает много времени.

Диспетчер, который немедленно сообщит, как связаться с нужным мастером, сэкономит массу времени. Поле деятельности здесь совершенно отчетливое. Предприниматель – диспетчер собирает в своей записной книжке телефоны мастеров и фирм, которые предоставляют услуги в различных сферах. Деятельность диспетчера – это тоже услуга для мастеров и фирм в поиске клиентов. Чем больше будет спектр этих услуг, тем выше будущий рейтинг этой деятельности.

В начале диспетчерской деятельности, услугу в поиске клиентов рекомендуется оказывать бесплатно. Мастера и фирмы должны почувствовать полезность от новоявленного диспетчера, и только после этого можно оговаривать «свой процент». Но рекомендуем Вам ознакомиться с некоторыми юридическими аспектами ведения такого бизнеса на сайте aurist.ru.

Диспетчерские услуги – это создание режима «одного окна», как, например, при получении справок и документов в городских системах услуг. Затраты по организации диспетчерской деятельности в основном – рекламные: только один номер телефона и огромный перечень услуг.

Развитие диспетчерского бизнеса предусматривает, как конечный результат, подбор нужного мастера и оформление заявки на выполнение заказанной услуги.