Выращивание попкорновой кукурузы как идея для бизнеса

Наверное, каждому человеку трудно представить просмотр фильма без миски попкорна. Такая уж традиция. Но мало кто задумывается о том, что его можно производить самому. Причем никаких трудностей такой вид бизнеса не вызовет. Нужно лишь четко выстроить план действий.

Первое, что Вам понадобится это же конечно участок земли. Для своего производства попкорна нужен огород минимум от 50 соток. Но самой оптимальной площадью является участок в 1 га. Преимущество попкорновой кукурузы является в том, что она, по сравнению с обычными сортами, дает намного больше початков.

Есть достаточно большое количество попкорновой кукурузы. Но среди них есть самые урожайные сорта – это Вулкан и Эрликон. Из них даже делают кукурузные палочки и муку.

Вторым важным пунктом бизнес-плана является открытие частного предпринимательства на едином налоге. Это нужно для того, чтобы можно было предлагать свою продукцию в кинотеатры и магазины.

Если раньше готовить поп-корн нужно было на сковороде или в специальных попкорновых машинах, то сейчас этот процесс можно упростить. Прекрасно для такого процесса подходит обычная микроволновая печь, которая приготовит кукурузу в считанные секунды. Так что не придется тратить большие деньги на закупку оборудования.

Прелесть такого бизнеса заключается в том, что не нужно нанимать работников и платить им зарплату, покупать дорогое оборудование и вкладывать много денег. Достаточно закупить семена, посеять и убрать. Ну и, конечно же, обеспечить правильный уход.

Реализовать такой товар не составит труда. Ведь можно договориться с кинотеатрами или торговать на ярмарках и праздниках. Можно дать объявление в газетах о доставке поп-корна на дом.

Если производство такого товара выводить в большие масштабы, стоит учитывать то, что нужны участки земли более 5 га.

Нужна по-настоящему качественная и приемлемая по цене офисная мебель? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке stylbest.com. Качественная продукция по самым приемлемым ценам!