Открываем агентство тайных покупателей

Mystery Shopping - это некий формат проведения маркетинговых исследований. Агентство подбирает тайных покупателей, которые оценивают качество обслуживания на определенных объектах. Во время визита торговый представитель обращает внимание на поведение персонала, на одежду, качество консультации и так далее.

Как открыть агентство ТП

Если учредителей несколько, лучше открыть ООО, если один - предпочтительно ИП. Оптимальной формой налогообложения при этом является УСН, база - доходы минус расходы, ставка составляет 15%.

Сразу нужно найти клиентов. Это могут быть предприятия в сфере торговли или общепита (кафе, рестораны, аптеки, магазины и так далее), банки, автозаправочные станции, производственные компании и прочие.

Некоторые компании пользуются услугами ТП также чтобы оценить качество работы конкурентов. Чтобы найти клиента, нужно проанализировать рынок услуг, определить компании, которые заинтересованы в улучшении качества собственного сервиса, найти руководителей и предложить свои услуги.

Как найти сотрудников

Привлекать людей нужно постоянно, ведь чаще всего люди становятся тайными покупателями чтобы иметь подработку и не рассматривают этот вид деятельности как основную работу. Это нужно учитывать. Размещайте объявления в Интернете, в газетах постоянно. Много тайных покупателей не бывает. К тому же, нужны люди разных возрастов, разных профессий, с разными интересами и увлечениями... Чем разнообразнее будет список, тем проще будет подобрать кандидата для той или иной компании.

А если для проверки сотрудников своего магазина вам нужен опытный тайный покупатель, Вы всегда можете обратиться за помощью к специалистам компании Best Service! Профессионалы своего дела с радостью помогут вам в решении всех ваших проблем!