Изготовление тротуарной плитки

Сейчас многие строительные компании и частные лица занимаются изготовлением и продажей тротуарной плитки, что подчёркивает востребованность этого материала мощения у населения. А это, в свою очередь, значит, что бизнес на изготовлении тротуарной плитки может приносить немалый доход.

Для запуска производства необходимы: бетономешалка, формы для плитки, вибростанок с площадкой, а в качестве материалов используют щебень самой мелкой фракции, песок, цемент и пластифицирующие добавки.

Для получения хорошего дохода следует дать рекламу в средства массовой информации: газеты, доски объявлений в интернете и т.д. Стоит также предоставлять сопутствующие услуги - ремонт покрытия с устройством плитки или устройство плитки с нуля. Стоит попробовать договориться о сотрудничестве с компаниями застройщиками, например с компанией, сайт которой расположен по ссылке http://www.2220444.ru/. Если удастся достичь договорённости – объёмы вам обеспечены. Если покрытие с тротуарной плитки сравнить с асфальтом, то первое имеет множество преимуществ: разнообразие форм и цвета, хорошая стойкость к перепадам температур, износоустойчивость и долговечность. Ещё одной важной особенностью является то, что после дождя на покрытии из плитки нет луж, вода уходит в промежутки между плиткой. Также следует заметить, что это экологически чистый природный материал.

Для производства тротуарной плитки применяют несколько способов. При первом способе смеси прессуют, количество воды в них небольшое. Второй способ включает в себя замешивания и уплотнение смесей с помощью специальной установки - выбростанка.

На первых этапах ведения бизнеса следует учитывать поведение конкурентов, их ошибки. На первых порах лучше сделать ставку на качество и немного опустить цену для привлечения клиентов.