Часы для бизнесмена

В любом бизнесе важнейшее место занимает умение вести переговоры. Очень часто успешность общения и умение донести свою точку зрения зависят от вашего внешнего облика, имиджа и харизмы — все это можно «укрепить» и усилить одним единственным аксессуаром. Речь идет, конечно, о качественных наручных часах. И если успешные, именитые бизнесмены могут позволить себе приобретение часов, которые по стоимости сравнимых с ценой среднего автомобиля, то начинающим коммерсантам можно порекомендовать копии швейцарских часов. Они внешне неотличимы от оригинала, а качество, точность и надежность уступают незначительно, что неощутимо для владельца.

Свобода… и сложность выбора

Несмотря на кажущуюся простоту, выбор может быть чрезвычайно сложен для человека, который не очень разбирается в часах. Что касается внешнего вида часов, то мы советуем присмотреться к уважаемым и ценимым вами людьми. Отталкивайтесь от общего образа, производимого впечатления. Часы должны дополнять ваш образ, помогать выглядеть «дороже», увереннее, успешнее. Стало быть, если уже во время примерки вы чувствуете себя хорошо и целостно, то это очень хороший признак.

Тип часов

Одним из важных моментов является тип выбираемых часов. Как известно, существуют механические, автоматические и кварцевые часы. Механика работает на пружине, автоматика — на пружине с «грузом», со стрелками, кварц — на батарейке с цифровым экраном. Производители постоянно состязаются и спорят по поводу качества различных типов часов. Но каждый тип обладает рядом преимуществ и недостатков. При выборе конкретной модели расспросите производителя о точности, необходимости заводки, а также о надежности.

Покрытие

В часовом деле покрытие гальваническим методом оправдывает себя далеко не всегда: покрытие может отслаиваться, плохо защищать основу от коррозии, достаточный по толщине слой оказывается слишком дорогостоящим. Сегодня чаще используется многослойный метод осаждения паров. У такого метода много преимуществ. Он осуществляется при низких температурах, покрытие уверенно защищает основу от коррозии, покрытие безвредно для окружающей среды.

Долговечность покрытия трудно поддается прогнозу. Постоянное ношение вытирает приблизительно 1 мк каждые 1,5 года. К примеру, копии часов IWC более стойки, покрытие истирается медленнее. Благодаря использованию нитрида титана ( как промежуточного слоя) истирание внешнего золотого слоя остается незамеченным.