Кредиты для всех или как выбрать именно то, что нужно

Банковская сфера весьма многогранна и широко пользуется популярностью у потребителей. Многие оформляют покупки в кредит. Кто-то приобретает недвижимость, кто-то – бытовую технику или мебель. При этом многие отдают предпочтение наличным кредитам. Но какие предложения самые выгодные?

Недвижимость в кредит или ипотечное кредитование

Покупка жилья требует немалых денежных вложений. Далеко не у всех хватает средств на то, чтобы выложить всю сумму наличными или безналом. Банки разработали удобную схему. Ипотека может оформляться и на 10, и на 20 лет. В этом случае задолженность тоже нужно гасить равными частями. При этом вы выплачиваете процент. В каждом банке он разный, стартует от 18% годовых. Это значит, что ежегодно вы переплачиваете от 18% от суммы задолженности. Чем больше вы сделаете первый взнос, тем меньше будет переплата.

Огромным плюсом в ипотеке является возможность досрочного погашение без пени. Выгодно и приятно. Также банки разработали массу современных антикризисных программ, подробнее о которых можно узнать на сайте http://www.bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=29792.

Потребительское кредитование

Потребительский кредит – это возможность приобрести любую продукцию, разбив ее стоимость на первоначальный взнос и равные ежемесячные платежи. Ввиду мирового кризиса – это самый выгодный способ получения денег. Таким образом, банк перечисляет в торговую точку средства за вашу покупку. Вы же можете выбрать срок, за который готовы погасить сумму задолженности. Платежи являются ежемесячными и аннуитетными, то есть вы выплачиваете долг равными частями.

Такой вид кредитования предлагает массу бонусов в виде рассрочки, грейс-периода (когда проценты не начисляются, обычно это от 1 до 6 месяцев), разнообразных скидок и акций.

Кредит наличными

Бывают моменты, при которых в кредит нужна не какая-то продукция или вещь, а средства требуются на ремонт или на развитие бизнеса. Идеальным вариантом в таких случаях становится кредит наличными. Вы получаете необходимую сумму и выплачиваете ее в указанные банком временные рамки равными частями. Естественно, за пользование средствами нужно платить. Это все равно, что арендовать жилье или сделать покупки в супермаркете. Ведь за продукты и коммунальные услуги мы тоже платим деньги, только значительно большие.

Кредитование – отличный помощник, позволяющий сделать материальные мечты реальностью.