Семь эффективных способов найти классную идею для бизнеса за 1 час

Бизнес идеи

Начать обывателю собственный бизнес мешает административные барьеры, непродуманное законодательство, повышенные ставки по кредитам, отсутствие гарантий прав частной собственности, чрезмерные налоговая нагрузка и т.д. и т.п. Одним словом это называется ЛЕНЬ.

Начнем с того, что поговорим об идеях, потому как все начинается с желания и идей.

Способ №1 – Мои хобби

Бизнес идеи

Первый способ найти для себя классную идею бизнеса  - посмотреть на свои хобби и увлечения. Начнем с того, что вспомним, чем вы занимались, занимаетесь, что вам на данный момент интересно, что классно делаете и вам неважно, платят вам за это деньги или нет, ради чего вам звонят люди с просьбами. К примеру: «Слушай, Серега, ты так классно фотографируешь, айда к нам на свадьбу!» - это  как раз тот пример, когда хобби можно легко переместить в разряд бизнеса. Или вы оказываете другие услуги профессионально – вы классный музыкант, или ди-джей, то есть вы не просто умеете что-то делать, но и знаете, как можно этому научить другого человека.

Примеров полно. У кого-то хобби – спортивное увлечение, кто-то классно на доске гоняет, трюки на ней вытворяет. И в бизнесе и в жизни получают результаты только те, кто мало того что что-то делает, но и принимают решения и быстро действуют. Как правило, люди, которые чего-то добиваются в спорте добиваются чего-то и в жизни, потому что подход один и тот же.

К примеру, ваше хобби – видеомонтаж. Какой может быть вид бизнеса с позиции видеомонтажа. Есть два вида бизнеса. Первый – это частное предпринимательство, когда вы сами по себе чем-то занимаетесь и вы сами специалист. Второй – бизнес как процесс, который приносит вам прибыть без вашего конкретного в нем участия. Видеомонтаж можно предлагать услуги тем людям, которые занимаются свадьбами, так как они люди творческие и технические процессы для них большая головная боль. Они с удовольствием отдают на аутсорсинг монтаж, обработку и т.д. Ваша задача – научится продавать услуги видеомонтажа. Второй вид услуг – вы можете обучать видеомонтажу других людей, вы можете делать информационные продукты на тему, к примеру, «Как за 7 дней стать профессиональным видео монтажником и зарабатывать на свадьбах». То есть вы обучаете людей делать то же самое, что делаете вы.

Способ №2 – Большая «Ж»

Бизнес идеи

Второй способ называется большая «Ж» - проблема и победа над ней. То есть, была ситуация, с которой вы героически справились и вы теперь знаете, как с ней справляться. И как выясняется, что есть много людей, которые попадали или попали в такую ситуацию и ваша помощь будет им крайне необходима.

Способ №3 - Профессионал

Бизнес идеи

Следующий способ найти идею. Вы работаете в какой-то сфере, вы достигли какого-то профессионального уровня, вам это очень нравится. Если вы разбираетесь в своей сфере, то наверняка вы как наемный рабочий знаете многие аспекты этой работы, её косяки, у вас есть взгляд со стороны, который помогает избежать многих огрехов.

Совет №4 – путешествуйте с открытыми глазами.

Бизнес идеи

Путешествуйте с открытыми глазами, либо вспоминайте, где вы были. Это могут быть не обязательно дальние страны – Индонезия, Австралия, Малайзия. Это может быть даже соседний город.

Смотрим, подглядываем какие-то идеи. На пустом месте придумать что-то сложно. Даже великие музыканты или художники когда учились, копировали кого-то другого, и только потом начинали творить свое.

О множестве других действенных способах и о том, как перейти от намерений перейти к действию, смотрите в бесплатном видеокурсе о бизнес идеях с нуля.