Существует ли способ экономии для вашего бизнеса?

Конечно, существует – не задумываясь, скажут IT- специалисты. Настоящим спасение для предпринимателя могут стать облачные технологии от компании Росинетгра. Все дело в том, что сегодня аренда 1с необходима как воздух и те, кто не умеют пользоваться 1С бухгалтерией, изначально обречены быть в конце вереницы предпринимателей. Это требование нашего времени и ему необходимо соответствовать.

Все потому, что для того, чтобы динамически развивать свой бизнес, грамотно распоряжаться деньгами, необходимо обязательно, чтобы хостинг 1с от профессионалов, а не профанов в этом деле. Рассмотрим аспекты, которые необходимо обязательно учитывать и составляющие, которые должны обязательно присутствовать для того, чтобы бизнес развивался стабильно.

Облачные технологии сегодня – главный инструмент увеличения прибыли предприятия и средством эффективной экономии.

Все чаще мы можем встретить такое название «cloud computing», именно так чаще всего подписываются эти технологии, которые уже больше года на отечественном рынке информационного обеспечения и в ИТ-сообществах страны вызывают не только широкий интерес, а в первую очередь многочисленные дискуссии.

Одни голосуют обеими руками «за», другие, наоборот – «против». Но не надо забывать о том, что возврата уже нет и к этим технологиям рано или поздно все бизнесмены и предприниматели все равно вернутся.

«Облачные технологии» - это не что иное, как динамически масштабированный, продуктивный способ доступ к сервисам, которые предоставляются при помощи Интернета и одновременно являются вычислительными ресурсами, которые необходимы для ведения бизнеса. Многие боятся, что им необходимо переучиваться и овладевать новыми знаниями. Этого не нужно. Предпринимателю нет необходимости изучать в деталях структуру «облака», механизм его работы, навыки управления технологией.

Сегодня выделяют несколько основных моделей таких сервисов. В их структуре нет необходимости разбираться, эта информация только для ознакомления. Так это: Platform as a Service или просто PaaS, Software as a service – сокращенно SaaS и IaaS - Infrastructure as a Service. Рассмотрим эти сервисы вкратце. Первая - сервис PaaS. С помощью этого сервиса любой клиент может самостоятельно разрабатывать, а также устанавливать собственные приложения, а также контролировать их. Главный плюс в том, что ему не надо будет самостоятельно контролировать все ИТ-инфраструктуры.

Модель SaaS – это также «облачное» приложение, которое представлено в виде специальных сервисов. Оно позволяет пользователям получить доступ ко всем приложениям облачной инфраструктуры. Клиенту нет необходимости даже знать о том, на каком оборудовании осуществляется приложение.

Третья модель – IaaS. Клиент получает виртуальную архитектуру, которая будет состоять из рабочих серверов, станций, а также из сетевого оборудования. Здесь клиент сможет сам разворачивать собственные ОС, приложения и базы данных. Как видим для бизнеса такие технологии просто необходимы и доверится надо специалистам, таким как IT- специалисты компании Россинтегра.