Как открыть собственный шиномонтаж

Ежегодно число машин на дорогах увеличивается. Каждая машина когда угодно может поломаться, ввиду этого необходимо, чтобы машину своевременно ремонтировали и ухаживали за ней. Если вы приняли решение об открытии своего бизнеса, который касается машин, то ваш выбор, скорее всего, пал на шиномонтаж. Шиномонтаж требует небольших инвестиций, однако это очень доходный бизнес. Он будет занимать меньше вашего времени, если вы внедрите в дело сэд и другие интересные и современнее технологии, которые сводят бумажную волокиту к минимуму.

Прежде чем открыть шиномонтаж, вы должны собрать очень много разных документов. Раньше нужно было разрешение на проведение шиномонтажных работ, однако теперь без него можно обойтись. Но вам в обязательном порядке нужны будут бумаги из пожарной станции, СЭС и разрешение начальника Управы выбранного вами района. Если вы не желаете иметь проблем с налоговой службой, вы должны будете купить кассовый аппарат, который должен быть зарегистрирован в налоговой службе. В том числе не следует забывать про медкнижки сотрудников.

В среднем данные документы можно получить за четырнадцать дней, однако можно и быстрее при желании. Кое-какие новички, естественно, могут оформлять и больше. Оформление и сбор документов являются первым этапом, а второй этап организации бизнеса – это приобретение нужного оборудования. Вам необходимо: балансировочный станок и шиномонтажный станок. Если вы желаете купить оснащение дешевле, то направляйтесь непосредственно к заводу. Покупая оборудование на заводе, вы избавитесь от тридцати процентов наценки продавцов.