Открытие питомника для кошек

Питомник для кошек это не приют и путать эти два понятия ни в коем случае не стоит. Питомники занимаются разведением определенной породы кошек и ее совершенствованием. Сегодня особенно в Москве существует множество питомников для различных пород кошек, так как разведение и продажа котят приносит довольно большую прибыль. Причин для открытия такого питомника может быть несколько. Главное это конечно же любовь к животным. Никакой бизнес в этом направлении никогда не получится, если нет любви к животным.

Открываем питомник для кошек
Все питомники кооперируются в клубы по породам, или присоединяются уже к существующему международному клубу. Для организации питомника необходимо подать заявку в избранный вами клуб и получить разрешение на открытие. Никакой государственной регистрации и лицензии не потребуется, так как данный вид бизнеса в нашей стране не считается способом заработка и до настоящего времени никак не регламентируется в законодательстве РФ.

Прежде чем открывать питомник вам необходимо будет определиться с тем, как вы будете оформлять отношения с покупателями. Чаще всего оформляется акт дарения. Также необходимо проконсультироваться о требованиях санитарно-эпидемиологической службы о требованиях к разведению кошек в большом количестве. Затраты будут весьма внушительными, так как помимо аренды помещения вам придется купить несколько кошек и котов выбранной вами породы.

Персонал следует набирать исключительно из людей, близких к ветеринарии. При этом нужно учесть, что аллергия на шерсть кошек может развиться у каждого. Следовательно, необходимо позаботиться о средствах защиты. Вообще, безопасности нужно уделять особое внимание!

Также потребуются затраты на полное содержание взрослых особей и котят. Однако прибыль от разведенной породы предсказать нельзя. Так как мода на питомцев также постоянно меняется. Котенок любой из популярных в настоящее время пород может стоить от полутора до сотен тысяч рублей.

Рекламировать подобный питомник необходимо на специализированных выставках, которые проводятся постоянно. Там вы можете получить новые знания, а также наладить важные контакты. Однако участие в таких выставках потребует от вас некоторых вложений.