Открытие охранного агенства

Для того чтобы открыть охранное агентство, нужно 3 тысячи долларов, что делает вход в этот бизнес чуть ли не самой дешевой предпринимательской деятельностью. Все услуги, которое может предоставлять охранная компания, прописаны законом «О частной детективной и охранной деятельности в РФ».

Залог успеха охранного бизнеса в том, что прежде, чем создать офис охранной, нужно провести тщательную организацию. А именно подготовка, изучение и подробный анализ всех нюансов бизнеса. Именно так развивалась компания, ссылка на которую op-topaz.ru.

Прежде, чем начать свою частную охранную практику, нужно получить соответствующую лицензию, которую выдает государство. Для этого нужно зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Лицензия будет выдана в том случае, если персонал компании — это специально обученные люди или бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Чтобы осуществлять свою охранную деятельность понадобится:

1.Офис — необходим для проведения встреч с клиентами, переговоров. Помещение под офис не должно быть больше, чем 10 квадратов. В комнате должен поместиться стол, компьютер и телефон.

2.Оружие — нужно тем охранным компаниям, которые занимаются охраной ценностей или производственных складов. Это могут быть пистолеты марки «Иж», газовое оружие, травматическое, спец средства - газовые баллончики, электрошокеры, резиновые палки, наручники. На все это оружие также нужно получить разрешение. Если компания занимается охраной торговых залов или учебных заведений, то в оружии не никакой необходимости.

3.Персонал — должен состоять из охранников, которые должны иметь соответственное удостоверение. Если требуется провести обучение сотрудника, то это делается за счет заработной платы сотрудника. На время открытия охранной фирмы понадобится до 20 охранников.

4.Оборудование — все охранники должны иметь при себе рации и телефоны. Более того, они должны быть обмундированы в форму — куртки, брюки, верхняя одежда и обувь.

На сегодня охранная фирма может предложить такие услуги, как охрана стационарных объектов и охрана груза при перевозке.