Как открыть свой маникюрный салон?

Девушки стремятся быть совершенными во всем. Успешная горожанка следит, чтобы маникюр был в полном порядке. Поэтому клиенток в маникюрных салонах предостаточно. Так почему же не реализовать себя в маникюрном бизнесе, и не открыть собственный салон. Тем более, что Школа маникюра и педикюра в Москве http://www.shkola-nika.ru/ приглашает всех желающих пройти обучение.

Для этого необходимо решить ряд задач:
Начальный капитал. Отлично если у вас есть собственные сбережения, когда таковых нет, можно взять кредит в банке. Сейчас многие банки предлагают выгодные программы кредитования начинающих предпринимателей. Составьте подробную смету расходов.

Помещение. Оптимальный способ— приобрести помещение в аренду. Тщательно проверяйте документы, оно должно быть оформлено как нежилое. Здание в котором будет находиться новый салон, должно располагаться в достаточно людном районе. Лучшим вариантом станет расположение салона недалеко от крупных торговых центров.

Не забудьте получить разрешение на работу от СЭС и пожарной службы.

Оборудование. Особое внимание потребует приобретение специализированного оборудования и расходных материалов. Маникюрный стол и кресла должны быть выполнены из качественного материала и гармонировать с общим дизайном салона. Ведь первые положительные впечатления клиенты получают от уютной атмосферы в салоне. Не стоит покупать расходные материалы у сомнительных поставщиков. Некачественный лак может подорвать репутацию вашего предприятия.

Персонал. Сейчас на рынке труда многие мастера маникюра ищут работу. Поэтому подобрать грамотную команду не составит большого труда. Зарплата в салонах чаще всего выплачивается виде процентов, от выполненной работы.