Клинкерная брусчатка в Вологде

Брусчатка в Вологде продается по самым выгодным ценам компанией «Славдом». «Славдом» - это лидер российского рынка строительных материалов. Делать доступное для любого клиента предложение позволяет опыт и практические наработки компании. «Славдом» напрямую сотрудничает с производителями строительных материалов и их дилерскими центрами. Это позволяет заключать прямые контракты на поставку продукции без участия посредников и перекупщиков, которые значительно увеличивают ее стоимость. В итоге на любой материал такой, как брусчатка в Вологде цена будет самой выгодной для заказчика. Стоит отметить, что компания «Славдом» работает с заказами любого объема и находит выгодные условия сотрудничества с любым клиентом в Вологде, будь то крупная строительная компания или частный застройщик.

Тротуарный кирпич – это уникальный дорожный материал. Он отлично подходит для укладки садовых дорожек и тротуаров, мощения придомовых территорий, дворов и детских площадок. Под мостовой почва хорошо дышит, а дорожный кирпич не выделяет запахов и вредных веществ в атмосферу, как некоторые другие виды покрытий. Мощеные тротуары не выветриваются и не размываются, как, например, садовые дорожки, посыпанные песком. Правильно, с соблюдением всех требований технологии, уложенная мощеная дорожка может служить и как дренажное сооружение на приусадебном участке. Тротуарный кирпич служит длительное время без необходимости ремонта. Даже если один-два камня мостовой сломаются или просто потрескаются, их легко заменить, не перестилая все дорожное полотно. Таким образом, значительно экономятся время и деньги на ремонтные работы.

Продажа брусчатки ведется компанией «Славдом» с собственных складских комплексов. В Вологде компания реализует керамическую брусчатку от лучших европейских производителей, лидерами среди которых считаются германские заводы. Тротуарный кирпич, который предлагает в Вологде имеет все необходимые сопроводительные документы: свидетельства и сертификаты. Эта продукция отвечает самым жестким европейским и российским требованиям качества.

Сырье для производства этой продукции добывается на специальных карьерах, которые расположены в экологически чистых районах различных европейских стран. Карьеры по добыче глины зачастую принадлежат заводам-производителям. Это необходимо для того, чтобы уже на стадии добычи отслеживать качество конечной продукции. Кроме того, завод, таким образом, гарантированно получает именно тот сорт глины, под который отработана технология и налажено оборудование. После этого сырье очищается и просеивается. Важно провести очистку тщательным образом. Потому что в противном случае инородные тела, попав в тело тротуарного кирпича, могут привести к трещинам и его поломке. После подготовки сырья, ему придается форма брусков – этап формовки и сушки. Просушивается сырье, чтобы парами влаги не повредить заготовки при обжиге. Обжиг заготовок – это финальная стадия производства. Его проводят при температуре от 900 до 1100-1200 градусов Цельсия. При таких температурах глина спекается в прочный монолит – керамику. Еще ее называют клинкерным кирпичом. Это высокопрочный и огнеупорный строительный материал. Его прочность и устойчивость к механическим повреждениям составляет около 220Н на квадратный миллиметр. Такое тротуарное покрытие устойчиво к воздействию воды, ультрафиолетового излучения, химических сред, холода и жары, паразитов.

Если у вас возникли вопросы по качеству и применению тротуарной брусчатки, а так же, по вопросам ее приобретения обращайтесь в компанию «Славдом» по телефону в Вологде +7 (8172) 264129 или пишите на адрес электронной почты .