Открываем питомник для собак

Организовать данный бизнес может только человек, хорошо относящийся к животным и имеющий определенные способности и навыки по уходу за ними. Но не лишним будет пройти курсы при ветеринарной академии или получать консультации в хорошем кинологическом клубе.

Бизнес по разведению популярных и востребованных пород собак может быть достаточно прибыльным: хорошие породистые щенки стоят дорого, почти каждый питомник участвует в международных кинологических выставках, клубы любителей собак входят в международные системы: европейскую или американскую, что позволяет реализовать щенков по всему миру.

Еще одним положительным качеством данного бизнеса является то, что он не подлежит лицензированию и государственной регистрации, а значит и налогообложению, если только договор продажи щенков не будет регистрироваться официально.

Для открытия питомника необходимо:

- составить бизнес-план;

- определится с породами собак;

- вступить в клуб собаководов, который и отправит заявку в центральный офис на признание права официально заниматься разведением собак.

Конечно, такой бизнес можно вести и без привлечения клубов, но тогда щенки не будут иметь соответствующие документы, и стоимость их будет невелика. Специалисты- кинологи могут и подсказать необходимые породы, помочь в приобретении действительно породистых животных для дальнейшего разведения, консультировать по различным вопросам, выставлять щенков на продажу и др.

Начальные расходы: членские взносы в клуб собаководов, приобретение или аренда помещения под питомник (возможно и содержание собак в своем доме), обустройство помещения в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами (в плохих условиях животные болеют), покупка собак и предметов первой необходимости для них: корма, витаминов, игрушек, мисок, необходимых лекарств для первой помощи, ошейников, поводков и др. При появлении щенков затраты на содержание увеличиваются: необходимые прививки, дополнительные затраты на корм.

Основой успеха собаководческого бизнеса является любовь к животным и ответственное к ним отношение.

Вас интересуют профессиональные бухгалтерские услуги в москве? В таком случае рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, сайт которой расположен по ссылке vectorfinance.ru! Профессиональные бухгалтеры всегда к вашим услугам!