Открываем магазин электротоваров

Основное условие для правильной организации бизнеса и качественного его осуществления является план бизнеса, содержащий разработанные цели и стратегию по их осуществлению. Достаточно важен бизнес-план для тех фирм, которые открывают распространенный бизнес, где существует конкуренция. Одним из таких предприятий и является магазин электротехники. В таком магазине также можно продавать и люстры интернет магазин svetberry.ru предлагает по вполне приемлемым ценам!

Главное – найти для съема такую торговую точку, которая занимает наиболее оптимальное место на рынке, где отмечается большая проходимость людского потока.

Затем нужно определиться с ассортиментом электротоваров. Рекомендуется начинать с ходового и не очень дорогого товара: лампочек, вентиляторов, фенов, обогревателей и др., а уже после закупать более дорогую продукцию. Но перед закупкой необходимо повести анализ рынка: чего не хватает, а что продается на каждом углу, какой товар пользуется спросом и популярностью.

Требуется изучить и ценовую политику: цены на сопряженные товары, тенденции на повышение спроса, валютные изменения и т.д. Следует узнать и о конкуренции на данном рынке, ассортименте и количестве электротоваров, спрос на определенный товар. Все это необходимо учитывать.

В магазине электротовары должны быть представлены не только в широком ассортименте, но и различных производителей, разнообразной ценовой категории.

Сразу после того, как магазин открылся, нужно провести его рекламу: повесить большую яркую вывеску, провести раздачу рекламных листовой в людных местах и на входе в рынок. Чтобы доверие клиента к магазину было полным, необходимо выдавать гарантийный талон на каждую покупку, проводить бесплатные консультации по товару, а также предоставить возможность возврата товара в течение недели с учетом серьезных причин.

Для открытия магазина требуются такие инвестиции: аренда за магазин, затраты на оборудование, закупку товара и на рекламу. Первоначальные траты примерно составляют около 3000 долларов. Данная сумма полностью окупается через год.