Велосипедный бизнес

Согласно статистике, каждый год в России все большее количество людей начинают в теплое время года ездить на велосипедах. Подобной ездой они не только укрепляют свое здоровье, но и значительно экономят семейный бюджет. Ведь благодаря этому увлечению не будут расти расходы на бензин или общественный транспорт. Велосипед – это любимое транспортное средство практически всех людей, будь то взрослый, ребенок, или даже пенсионер.

В связи с этой перспективой, хоть велосипедный бизнес и не нов, зато продажи этого транспортного средства будут упорно расти. Можно открыть бизнес по их прокату. Для велосипедов потребуется хороший склад, поэтому отдайте свое предпочтение не аренде магазина в центре города, а аренде небольшого магазинчика, например, в спальном районе. Как это часто и делается на практике многими владельцами данных учреждений.

Закупкой велосипедов, для вас, должен заниматься специалист, который хорошо ориентируется в большой информации и хорошо разбирается в этой технике. Нужно внимательно следить за различными необходимыми нюансами, к ним относятся: качество, особенности эксплуатации и многое другое. В магазине "ВелоСтрана.Ру" все эти тонкости всегда учитываются, что бы покупатель оставался доволен товаром.

Штат магазина должен состоять из: юриста, бухгалтера, кассира и двух продавцов. Заполнять свой склад товаром лучше осенью, а весной, все крупные магазины сами начинают раскупать велосипеды и маленьким магазинчикам ничего не останется.

Сезон для покупок этой техники длится с февраля по октябрь. Но это относится не ко всем регионам, ведь в разных местностях свой климат, поэтому велосипедный сезон у всех начинается по-разному.

Лучшим способом по продаже велосипедов является открытие своего сайта, где будет представлен весь ассортимент и цены на товар, а также контактные данные и адрес магазина. Хотя бы раз в месяц проводите какую-нибудь акцию, это привлечет еще больше клиентов.

Что бы разрекламировать магазин можно: рассказать о нем на местном радио, поместить рекламу на уличных столбах, раздавать мини-каталоги и листовки, проводить промо-акции.

Какие расходы вы можете претерпеть, продавая складные велосипеды? Для начала это покупка велосипедов. Они дороги, но если покупать их оптом, то выйдет дешевле. Чтобы купить первую партию велосипедов, вам потребуется примерно пятьсот тысяч рублей. Но чтобы у магазина было много покупателей, ассортимент должен быть большим. Покупка оборудования и аренда магазина обойдется, примерно, в 200 000 руб. Но у велосипедного бизнеса есть мертвый сезон – это зима.