Покупка бизнеса в Испании

Многие современные бизнесмены задумываются о ведении предпринимательской деятельности за границей. И при выборе страны, они нередко останавливаются именно на Испании. Ведь здесь не только прекрасный климат, доброжелательные люди и недорогая недвижимость – кроме того, власти Испании весьма лояльно относятся к иностранным бизнесменам, всячески поддерживая их начинания.

Конечно, приобрести собственный бизнес за границей не так просто, как, например, оформить визу в испанию. Однако и особых проблем здесь не возникнет. В соответствии с местными законами, любой иностранный гражданин может без проблем начать свой собственный или купить уже готовый бизнес на территории страны. Причем процедура оформления будет точно такой же, как и для коренных жителей Испании – единственная проблема, с которой вы можете столкнуться, заключается в ограничении на определенные виды деятельности (например, на реализацию табачных изделий). Так что, перед покупкой собственного бизнеса желательно посоветоваться со специалистами.

Как уже упоминалось выше, власти государства относятся к иностранным гражданам, начинающим вести предпринимательскую деятельность на его территории, весьма благосклонно. Ведь это помогает привлечь в Испанию дополнительные капиталы, создать рабочие места для коренных жителей страны и т.д. Причем немалую роль играет и тот факт, что в Испании востребованными являются абсолютно все виды услуг (хотя несомненное преимущество принадлежит все-таки сфере общественного питания).

Проще всего приобрести собственный бизнес за границей с помощью специализированного агентства зарубежной недвижимости. Если вы обратитесь к представителям такой организации, вам будет предложен полный комплекс услуг, в цену которого войдет стоимость визы в испанию и оформления всех необходимых документов, подбор под заказ подходящего бизнеса (и недвижимости), а также другие виды работ. Так что, можете не сомневаться – проблема будет решена в кратчайшие сроки.

Но почему именно Испания? По какой причине большинство предпринимателей, начинающих работать за границей, отдают предпочтение именно этой стране? Тому есть несколько объяснений:

- власти страны всячески поддерживают предпринимателей;

- иностранные граждане здесь могут совершенно спокойно вести свой бизнес;

- процедура регистрации новой компании максимально упрощена;

- у вас будет возможность получить кредит или запросить вид на жительство.

Существуют и другие причины, которые делают Испанию более привлекательной для отечественных бизнесменов, чем другие страны мира. И потому приток предпринимателей в эту страну с течением времени все увеличивается.