Бизнес-идея – авто-юрист

С тем, что с каждым годом на дорогах нашей страны машин прибавляется – никто спорить не собирается. Это действительно так, но то, что участились различные дорожные ситуации при их движении тоже реальность и от нее никуда не денешься. В результате система правовых отношений, которая касается вопросов движения на дорогах – усложнилась. Вопросов, связанных с имуществом и автомобилями с каждым днем становится все больше. Именно их увеличение послужило созданию новой области в юриспруденции с названием «Автотранспортное право».

Специалистов этой области права называют авто-юристами. Их познания весьма широки в разных сферах правового поля: гражданского, административного и даже уголовного. Кроме того, они незаменимы при определении оценки ущерба АТМС, так как прекрасно знают эту работу. Авто-юристы хорошо разбираются в технических характеристиках многих автотранспортных средств, включая автомобили. В сфере страхования они имеют высокий уровень знаний и в курсе всех нюансов дорожного движения.

Ситуации у водителей бывают разные: это может быть лишение водительских прав работниками ГИБДД или дорожно-транспортное происшествие. Здесь никак не обойтись без помощи авто-юристов. Благодаря своим знаниям и высокой квалификации они посоветуют, как правильно составить заявление и оперативно проведут разбирательства вместе со страховыми компаниями. Они прекрасно справятся и с другими задачами: приглашение комиссии, толковая оценка ущерба автомобиля, а в случае причинения ущерба вашему здоровью грамотно составят все документы для получения компенсации.

Нельзя обойтись без юриста, когда страховая компания приняла решение провести через суд выплату страховой суммы. Его помощь будет необходима при нарушении водителем правил дорожного движения, он подскажет как вести себя и о чем говорить с пострадавшим водителем.

Спорные вопросы в работе таких юристов – не редкость, скорее наоборот и рассматривать их необходимо. Покупка и ремонт автомобиля - это те моменты, которые чаще всего приходиться решать, и даже снятие с учета автомобиля.

Но главное – ему можно доверить все, что касается покупки нового автомобиля и полного его оформления.