Индикаторы Форекс, особенности их применения и преимущества для трейдеров

Индикаторы Форекс представляют собой преобразование цен в математическом смысле или финансовых инструментов для дальнейшего прогнозирования изменения цен. Именно на основе индикаторов принимают решение о закрытии или открытии плановой позиции.

Индикаторы часто захватывают новичков в мире Форекса. Они стараются узнать как можно больше о данных программах, стараются протестировать и выбрать подходящий вариант для своей стратегии. На сегодняшний день представлено более четырех тысяч индикаторов и они широко применяются на рынке. Прежде всего, их актвино применяют в таких целях:

- поиск и подтверждение текущего тренда,

- определение необходимости коррекции тренда,

- уровни поддержки,

- отмечает время новостей в графике.

Виды индикаторов

Индикаторы Forex регулярно обновляются, выходят новые разработки. Часто определяют лучшие индикаторы для определенного года, однако все тендеры должны знать, что они деется на три основных вида: трендовые, осцилляторы и модели объема. Трендовые используются дл поиска походящего тренда, к ним относят такие варианты, как скользящие средние и полосы боллинджера и многие другие. Эти варианты довольно медленные, им сложно перестраиваться под новые цены. Они не показываются перемену тенденции, а только дублируют ее.

Осцилляторы отвечают за коррекцию тренда, а сама коррекция является идеальным моментом для открытия нового тренда. Их часто используют в трендовых стратегиях. Именно они помогают осуществить дивергенцию. Индикаторы объема отвечают за активность участников рынка. Они показывают объем в двух вариантах – тиковый и объем совершаемых сделок.

Новые разработки

Те индикаторы, которые были признаны лучшими, не сильно меняются в течение нескольких лет, они и так практически идеальны в своей сфере применения. Лучшими признаны такие варианты, как стохастик, ишимоку, боллинджер и другие. Можно найти и модификации этих вариантов, но они не являются полной переработкой и тем более чем-то совершенно необычным.

Совершенно новые модели появляются только благодаря развитию интернет-технологий, они призваны упрощать торговый процесс. Одними из новейших в этом году признаны сигнальные индикаторы, которые рисуют отметку на графике, в том месте. Откуда был получен сигнал. Некоторые модели имеют вариант звукового оповещения, тем самым облегчая процесс слежки, все они нацелены на удобство трейдера.

Источник: http://tradelikeapro.ru/- полезный форекс блог