Современная корпусная мебель: преимущества и недостатки

Сегодня никого не удивишь корпусными предметами интерьера. Они имеют жесткий каркас, и являются отдельными элементами жилого оборудования той или иной комнаты. В них полностью отсутствуют мягкие детали. И это самое главное отличие корпусных изделий. Самые распространенные из них - шкафы. Отдельностоящие большие бельевые, книжные, буфеты, тумбочки, банкетки для мебели и многое другое.

Многие потребители желают поближе познакомиться с эксплуатационными преимуществами такого вида мебели. Их несколько. Самое главное достоинство – разнообразие существующих моделей. Оно помогает подобрать для себя что-нибудь с учетом технических особенностей комнаты. Еще один важный момент – возможность при изготовлении использования сочетания различных материалов. Такая корпусная мебель выглядит особенно эффектно. К тому же стоит она намного дешевле других видов. Именно эти факторы и стимулируют рост популярности.

Сегодня несложно подобрать и купить корпусную мебель для любой комнаты жилой квартиры, сформировать гарнитуры для офисов, государственных учреждений и складских помещений. Она универсальна, поэтому легко вписывается в любую стилистическую концепцию. Приобретать ее становится выгодным еще и потому, что при помощи корпусных предметов легко можно экономить пространство, оставляя место для применения других аксессуаров.

Для изготовления чаще всего используются листы ДСП. Это прочный и надежный материал, который легко поддается обработке. Для соединения отдельных деталей используются надежные элементы, позволяющие увеличивать эксплуатационные сроки. Цветовая гамма ДПС безгранична. Она позволяет изготавливать изделия на любой вкус. ДСП хорошо сочетается со стеклом, с зеркалами, с пластиком и металлом. Поэтому в результате получается очень красивая и элегантная мебель, увидеть которую несложно во множестве интернет каталогов. Изучая предложенный ассортимент, несложно понять, что при своей невысокой стоимости описываемые изделия по своему качеству ничем не уступают предметам интерьера, изготовленным из дерева.

Недостаток у корпусной мебели один – шаблонность. В серийном производстве отдельные детали изготавливается на запрограммированных станках, поэтому сложно говорить о наличии некоторой индивидуальности. В результате этого всегда есть риск того, что придя к кому-нибудь домой в гости есть шанс, увидеть знакомый до боли гарнитур.

По материалам сайта http://mnogomeb.ru/.