Лягушки как экзотический продукт питания

Планируя свой бизнес, предприниматели, в основном, рассматривают стандартные его виды: ремонт автомобилей, торговля продуктовыми и промышленными товарами, ювелирными изделиями и цветами. Но ведь есть неординарные варианты, способные приносить высокие доходы. Одной из таких идей можно считать разведение съедобных лягушек в домашних условиях. Эта тема сейчас только начинает развиваться, поэтому не надо терять время, а взять и попробовать поработать в этой сфере.

Франция была первой страной, где лапки лягушек стали считаться деликатесом. Такое дорогое блюдо можно отведать в самых лучших европейских ресторанах, приготовленное в разнообразных вариациях. В настоящее время мода на французский деликатес постепенно распространяется и в странах СНГ. Некоторые рестораны начали вводить в свое меню лягушачьи лапки. Видимо, и у нас появилось много гурманов, желающих отведать это экзотическое блюдо, чем-то напоминающее вкус обычного куриного мяса.

Сейчас кушанье из лапок лягушки считается не только ресторанным блюдом, потому что растет его популярность у домашних хозяек. На многих кулинарных форумах появляется все больше рецептов приготовления этого деликатеса.

Съедобной лягушкой называется вид, произошедший естественным путем от обычной озерной и прудовой лягушки. Во многих странах Европы и на юге России обитают съедобные лягушки. Из различных водоемов вылавливают этих земноводных, чтобы впоследствии заняться их разведением. Начиная такой бизнес, прежде всего, надо закупить икру. Из нее потом вылупятся головастики.

Выбираем место для разведения лягушек

Самым подходящим местом будет естественный водоем, частично огражденный. Хотя можно сделать искусственный пруд или какой-либо другой водный резервуар. Единственное условие, это чистая проточная вода в них. Чтобы вырастить головастиков, необходимо поместить их в емкость с влажной средой, которая состоит из смеси торфа, земли, древесного угля и воды.

Кормим лягушек

Съедобные лягушки довольно крупные, нередко набирают вес в 1,5 кг. На корм для них уходит много денежных средств. Обычно, лягушки питаются насекомыми, но не прочь съесть и мышку, рака, птицу или паука.

Хранение мяса

В морозильную камеру укладываются лягушачьи лапки, упакованные в пластиковые пакеты.

Сбыт продукции

Чем больше будет найдено покупателей товара, тем успешней бизнес. Обычно закупщиками лягушечьих лапок становятся рестораны и кафе. Супермаркеты и продовольственные магазины тоже могут стать покупателями экзотического мяса. Стоимость лапок лягушек около 15$.

Неплохой вариант, правда?
Не знаете, какая компания в вашем городе реализует пластиковые окна Царицыно по приемлемым ценам? Обратите внимание на продукцию от компании, сайт которой расположен по ссылке terraokna.ru! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!