Какой бизнес можно открыть за миллион рублей?

Чем сегодня является миллион рублей? Такая сумма сейчас считается не очень большой. Если брать в расчет крупные города, то с такими деньгами вы вряд ли даже квартиру сможете приобрести. Каждый человек по-своему распоряжается заработанным миллионом. Одни, например, решают жить некоторое время, ни в чем себе не отказывая, другие же, наоборот, видят в этой сумме шанс изменить жизнь к лучшему. Именно поэтому при наличии миллиона можно открыть собственное дело, которое будет приносить постоянный и хороший доход.

Самым популярным направлением можно назвать торговлю. Имея в распоряжении один миллион, вы можете арендовать небольшой магазинчик, оформить соответствующие документы и заняться закупкой товара. Стоит отметить, что большинство начинающих бизнесменов делают свой выбор в сторону продовольственных магазинов, которые наиболее прибыльны, но в то же время к ним больше требований. Помимо этого вы можете столкнуться с высокой конкуренцией, которую создают большие супермаркеты. Гораздо перспективнее торговать товарами узкой направленности. Пример тому - http://www.tulon24.ru/catalog/teplovizory-dlya-stroitelstva-i-elektrooborudovaniya/teplovizory-testo-germaniya/.

В мире современных технологий все чаще появляются интернет-магазины. Миллиона рублей будет достаточно, чтобы открыть серьезный бизнес самостоятельно или же приобрести готовый. Такой способ хорош тем, что вам не нужно тратить деньги на аренду офиса или наем работников. Единственное, во что вам стоит вложить деньги – услуги специалистов по созданию и продвижению сайтов.

Многие начинающие бизнесмены предпочитают построить бизнес на изготовлении полуфабрикатов, различных строительных материалов и даже продуктов питания. Стоит отметить, чтобы бизнес процветал и приносил доход, необходимо выбирать такое производство, которое будет востребовано на рынке.

Еще одной популярной нишей можно назвать услуги. При первоначальном капитале в миллион рублей вы можете открыть все, что только вам угодно по душе, например, агентство по организации и проведении праздников, автомастерскую, салон массажа или парикмахерскую.

Если вы не желаете тратить много времени на открытие собственного бизнеса, вы можете вложить деньги в недвижимость или ценные бумаги. Что касается недвижимости, то вполне реально приобрести жилье за 1000000 рублей еще на начальном этапе строительства, главное, чтобы был проверенный застройщик.