Часы Swatch – символ своего времени

На рубеже 70-х и 80-х рынок часов стремительно падал, персонал сократили наполовину. ASUAG и SSIH, швейцарские компании-лидеры, спасая репутацию, принимают вызов, разрабатывая совместными силами кварцевые часы с аналоговым циферблатом, еще тоньше (2мм против 2,5 мм), чем у японцев. Модель имела яркий дизайн и доступную цену ($50). Такие часы всем бросались в глаза и били рекорды по стоимости, поэтому купить швейцарские часы могли и хотели все.

Политика «массового рынка» предусматривала наладить производство часов класса «люкс», доступных по цене каждому. Это полностью противоречило сложившимся традициям. Часовщики известных брендов не понимали, как новая марка через 3 секунды могла менять свой стиль , привлекая к творческому процессу дизайнеров и знаменитостей: Жана-Мишеля Жара, Кристиана Лакруа, Питера Габриэля, Кики Пикассо, Йоко Оно….

В настоящий момент Swatch – наиболее успешные в истории часовой индустрии часы, а The Swatch Group AG – динамично развивающийся холдинг, которому принадлежат 25% мировых продаж часов.

Часы Swatch, как мужские, так и женские, ассоциируются с модой, стилем, являясь отражением характера, статуса, престижа своего владельца.  Swatch Originals – не просто хронометр или модный аксессуар, это – символ имиджа успешного человека. Динамичное, технически совершенное произведение инженерного искусства – это Swatch. Кварцевые часы, которые сегодня выпускает Swatch , имеют явное преимущество перед механическими моделями, если сравнивать точность хода и защиту от падения и сотрясения. Привод стрелок предусмотрен за счет зубчатых колес, а отсутствие блока колебательной системы обеспечивает часам точность и долговечность.

Каждая модель марки – это сенсация, подтверждающая трудолюбие и талант разработчиков и часовых дел мастеров. Яркий стиль, высокие технические характеристики, швейцарское качество, комфорт при эксплуатации, долговечность и доступность часов способны удовлетворить любые претензии.

Фантазия дизайнеров бренда не знает пределов, поэтому часы Swatch Originals имеют самые разные цветовые решения корпуса, креативные элементы, отделку сверкающими камнями и разными узорами, модели в любом исполнении – от классики до минимализма.

Новые модели производят на основе все тех же пластиковых: от Swatch Chrono до Irony (из металла), от Swatch Solar (на солнечной энергии) до The Swath MusiCall (очень мелодичных часов - будильника). Впервые часы с пейджером Beep также созданы брендом Swatch, а встроенная идентификация, которую применяют на горнолыжных курортах , также была впервые разработана для Swatch Access. Представляют интерес и Swatch Beat – хронометр с интернет-временем.

Часы Swatch — икона стиля нашей эпохи. Купить швейцарские часы доступно сегодня практически каждому, и они достойны восхищения миллионов своих поклонников !