Рекламируем мебельный салон

Что делать если у вас есть магазин по реализации мебели или алюминиевые профили для шкафов-купе оптом, а продажи не удовлетворяют ваши ожидания? Грамотно проведенная рекламная кампания мебельного магазина поможет широкому кругу людей узнать о вашем салоне.

Инструкция
Необходимо ознакомиться со стратегией проведения рекламы конкурентами. Пристальное внимание следует уделить тому, на каких покупателей они нацелены, как проводят продажи. Но не нужно слепо копировать их работу, необходимо принимать во внимание особенности своего мебельного салона.

Организовывая проведение рекламной кампании необходимо помнить о сезонности такого товара как мебель. Максимум продаж в этом сегменте осуществляется осенью.

Проанализируйте такой нюанс как размещение вашего магазина. Если салон расположен где-то на окраине населенного пункта либо за ним, то вы будете вынуждены организовать привлекательные условия доставки мебели покупателям, или решить вопрос бесплатного подвоза вероятных клиентов с города к вашему магазину. В то же время, если торговая точка находится в центре населенного пункта, то также нужно позаботиться о доставке товара, и о наличии свободных подъездных путей.

Если ваша торговая площадь небольшого размера, то это не снимает задачи показать максимальное количество мебели, сохраняя свободным доступ до каждого изделия. Использование услуг профессионального мерчендайзера даст возможность расположить мебель в магазине так, что она будет представлена в наилучшем виде.

Воспользуйтесь услугами рекламного агентства, заказав у них внешнюю рекламу и ее размещение. Проведите рекламу своего магазина на радио, телевидении, в интернете. Довольно грамотным решением в нынешнее время будет создание сайта, на котором будет рекламироваться ваш мебельный салон.