Удалённый бухгалтер для бизнеса

В сфере услуг и торговли чрезвычайно интенсивно развивается частное предпринимательство. Это в свою очередь приводит к повышенному спросу на качественные бухгалтерские услуги.

Предоставление бухгалтерских услуг - направление бизнеса, имеющее перспективу. Частные предприниматели сперва сами занимаются отчетностью, но по мере развития бизнеса накапливается множество бумажных хлопот. Наступает момент, когда из-за бумажных дел уделяется меньше времени бизнесу. Тогда и приходит время нанять специалиста бухгалтера в компании, сайт которой расположен по ссылке http://www.buh-us.ru/buhgalterskoe-soprovozhdenie-ooo-ip.

Набирает популярности дистанционное ведение бухгалтерской отчетности. Это когда бухгалтерские услуги предоставляются бухгалтером на дому или в собственном офисе.

Для предоставления услуг бухгалтерского учета необходимо зарегистрироваться либо в форме индивидуального предпринимателя, либо в форме ООО. Все же лучше сначала регистрироваться как ИП, а с созданием базы клиентов расширить деятельность и зарегистрировать ООО.

Для начала можно оказывать услуги по:
• Налоговому консультированию;
• Регистрации предприятий разных форм собственности;
• Составление бухгалтерских отчетов;
• Ведение отчетности в социальный и пенсионный фонды;
• Начисление заработной платы.

В начале своей деятельности необязательно открывать собственный офис. Можно работать на дому, встречаясь с заказчиками в их офисах. По мере развития бизнеса можно взять в аренду помещение до 50 м. кв., для обустройства офиса и нанять помощников.

Можно оказывать разовые бухгалтерские услуги и работать с организацией на долгосрочной основе, заключив соответствующий договор.

Важно не забывать о рекламе своих услуг. Это можно делать с помощью местных СМИ, на досках объявлений около налоговой, в интернете.