Бизнес на производстве шоколадных фонтанов

В наше время шоколад вызывает интерес и приятные ассоциации у каждого человека! Именно это станет залогом того, что предложенная бизнес идея может быть выгодной для вас также, как и изготовление лотерейных билетов на профессиональном уровне.

В европейских странах шоколадные фонтаны, в которых вместо воды льется жидкий шоколад, становятся все более популярными. В нашей стране такие фонтаны еще не распространены. Именно поэтому у вас может получиться занять собственную нишу!

Итак, каким может быть шоколадный фонтан? Технически он представляет собой металлическую конструкцию, которая состоит, по крайней мере, из трех ярусов. Она должна работать от электрической сети. В специальной емкости шоколад может расплавляться. Сверху нее должны находиться ярусы. В результате жидкий шоколад будет постоянно стекать по фонтану, а в помещении будет удивительный аромат.

Какой шоколад лучше всего использовать? Желательно использовать 53% шоколад, так как в нем содержится оптимальное количество какао-масел. В результате он не будет вязким и может хорошо расплавляться при невысокой температуре. При желании вы можете использовать цветной шоколад. Для того чтобы приготовить его, используйте фруктовые экстракты.

Что делать после того, как вы сделали первый шоколадный фонтан? Его можно поставить в холл общественного заведения, например, кафе, отеля, театра. Также вы можете предлагать шоколадный фонтан людям, которые планируют проведение торжественного мероприятия. В цену обязательно включайте стоимость доставки, упаковки, настройки, обслуживания.

Вы сможете окупить собственный бизнес приблизительно за один месяц.