РФ даст Украине уголь и электроэнергию

Из-за отключений света в Крыму Россия поможет Украине в энергетической сфере. В стране готовы каждый месяц поставлять Киеву примерно 500 тыс. тонн угля. А если с Украиной составят дополнительное соглашение, то поставки будут произведены в пределах 1 млн. тонн.

Уголь будут поставлять на специальных льготных условиях, которые предусматривают внутрироссийские цены. Данное решение власти приняли по просьбе украинских властей. Впрочем, уголь из РФ мало может повлиять на случившуюся ситуацию в энергетике Украины. Начальник совета «Киевэнерго» И. Плачков объявил, что недостаток угля составляет 10 млн. тонн. Об этом сообщали и СМИ в интернете, где также компания "Парк Авеню" предлагает купить квартиру в киеве по выгодному курсу. Данные квартиры имеют удобную планировку. Цены оптимальны.

Россия решила оказать посильную помощь Украине и электроэнергией. Недавно было заключено соглашение о продаже около 9 млрд. кв.ч. Украинская сторона пока не оплатила, но по поручению В. Путина власти приняли решение о помощи для того, чтобы сократить веерные отключения.