Открытие своего дела в Испании

Для недавно созданных предприятий и уже достаточно давно действующих существуют одинаковые условия для начала бизнеса в Испании. Необходимо разрешение Министерства труда Испании на данный вид деятельности, которое, в свою очередь потребует документы, подтверждающие регулярность и своевременность уплаты налогов.

Здесь уже и возникают трудности у только что созданного предприятия: из-за отсутствия деятельности подобные справки достать очень трудно. Помимо этого, у такого предприятия попросят показать бизнес-план, который необходимо заверить у уполномоченных на это органов, а также показать средства для его осуществления.

Иначе состоят дела у сложившегося бизнеса, стабильно приносящего доход, тем самым способного пополнять казну Испании. Лучше будет, если 2-3 рабочих места будут занимать испанцы, тогда шансы на успешное развитие своего предприятия в Испании будут очень высоки.

Следует перечислить приблизительный перечень документов для получения рабочей визы:
1. Заполненный бланк прошения с подписью и 2 фото.
2. Справка из ОВД, где будет указано отсутствие судимости, переведенная на испанский и заверенная в испанском посольстве.
3. Загранпаспорт, который будет действовать на три месяца больше, чем запрашивается и ксерокопии его страниц.
4. Ксерокопии всех страниц паспорта гражданина РФ.
5. Мед. страховка от всех рисков на страховую сумму не меньше 30 тыс. дол.
6. Мед. справка, полученная не позже 3 месяцев назад.
7. Дипломы, справки, подтверждающие обмен валют.
8. Разрешение Министерства труда Испании на трудовую деятельность.

Все документы необходимо заверять в Консульстве.

Планируете поездку в Барселону на летних каникулах? Совсем не ориентируетесь в местности? Рекомендуем Вам заказать такси из аэропорта барселоны. Больше информации об возможности трансфера Вы можете узнать на сайте barcelona-service.com.